style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Продюсеры фильма «Обещание» о турецкой пропаганде против картины

16:04, 21 октября

В середине сентября на международном кинофестивале в Торонто состоялась премьера  картины «Обещание», в которой снялись известные актеры – Кристиан Бейл, Оскар Айзек, Шарлотта Ле Бон. Режиссером ленты является Терри Джордж, в активе которого известная картина «Отель Руанда».

Ленту продюсировал Кирк Киркорян, а саундтрек написал Серж Танкян.

В ленте играют Кристиан Бейл, Оскар Айзек и Шарлотта Ле Бон. Действие развивается в последние дни существования Османской империи, в 1922 году. Крис —американец, корреспондент Associated Press, который находит драйв в военной обстановке, несмотря на то, что мир вокруг него распадается на части. Майкл (Микаел) — умный студент-медик, который разрывается между своими чувствами и приверженностью к традициям. Оба влюблены в красивую умницу Анну.

Фильм о Геноциде вызвал большую реакцию в мире кино. Такое авторитетное издание как Variety  поговорило с продюсерами фильма Эрик Эсраэляном и Майком Медевоем о бюджете фильма и трудностях, которые картина встречает на своем пути.

«Фильм имел огромное значение для Кирка Киркоряна. Он всегда мечтал снять фильм с хорошим актерским составом, чтобы он не напоминал сугубо урок истории. Для картины нам понадобилось 100 миллионов долларов, которые Кирк заплатил Survival Pictures за съемку», - рассказал Эсраэлян, который также отметил, что лента немного отстает в промошене и с трудом доходит до широкого зрителя. По его мнению, это происходит из-за тематики картины, которая пугает покупателей фильма.

«Есть много студий, у которых свои интересы в Турции, они там имеют свой бизнес. Выводы делать только вам».

А Майк отметил интересный факт.

«После кинофестиваля в Торонто, сразу на следующий день, в Сети на нас обрушилась критика. В день премьеры никто не протестовал в Торонто, а после показа, 70 тысяч человек начали критиковать фильм в IMDb. Как это возможно, если столько человек не видели ленту? В кинозале на одном показе столько мест не было», - иронично заявляет Майк.

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск