style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Мусульманка-блогер Нура Афиа стала лицом марки CoverGirl

15:15, 4 ноября

Марка косметики CoverGirl представила посланницу бренда мусульманку-блогера Нури Афиа (вместе с самой высокооплачиваемой телеактрисой Софией Вергарой и певицей Кэти Перри), пишет The Guardian.

У Нуры, которая в социальных сетях рассказывает девушкам, как правильно краситься, около 300 тысяч подписчиков в Instagram.

Нура уверена, что косметики на лице должно быть много: безупречный тон, невообразимо длинные и густые ресницы, стрелки, яркая помада.

Нура с дочкой

CoverGirl выбрала проживающую в США афганку Нуру лицом туши So Lashy.

Нура стала одной из многих посланниц красоты бренда, среди которых есть и мужчина — 17-летний Джеймс Чарльз, чье назначение на этот пост вызвало бурю эмоций у консервативной публики. Но выбор Нуры и Джеймса не случаен: бренд своей политикой несет в массы идею о том, что все мы равные — и при этом очень разные.

Нура с мужем

«Носить хиджаб – это всегда было непросто, я чувствовала, будто что-то доказываю миру. Люди часто отводят глаза, когда видят меня — из-за хиджаба. Когда я только начала носить его, многие думали, что моя цель в этом мире – только выйти замуж и родить детей, что я больше ни на что не гожусь», - отмечает Нура.



Когда Нура завела свой видеоблог, критика не заставила себя ждать, причем критиковали ее и мусульмане, и немусульмане.

Как-то в одном агентстве ей сказали, что она никогда не сможет сняться в рекламе из-за своей веры. Другие упирали на то, что она не должна краситься, так как это противоречит самой идее ношения хиджаба.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск