NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Ереванская киноафиша: «Королева Изабелла» - Пенелопа Крус спасает положение

20:06, 12 апреля

Комедийная мелодрама о королеве Изабелле (Католичке) Кастильской, которую в народе именовали «женщина-инквизитор» в довольно вальяжной манере повествует о королеве и, что вполне справедливо, не претендует на документальное биографическое кино. Хотя бы из-за несоответствия облика королевы и героини, игравшей ее.

Примечательно, что в киноленте «Девушка твоей мечты», которая является приквелом фильма, главные герои снимали фильм под названием «Королева Испании».

Тривиальная в своей легкомысленности и общем посыле «все в итоге будет хорошо» кинолента, без претензии на высокоинтеллектуальное кино достойно справилась со своей задачей. Это один из примеров, когда режиссер и сценарист ставят реальную (не завышенную) планку и хорошо с ней справляются.

В своем жанре кино не первое и не последнее, и если бы не притягательный шарм и черный омут глаз Пенелопы, добрая половина зрителей прошла бы мимо постера к фильму. И это далеко не единственный пример, где красотка Пенелопа Крус спасает общее незавидное положение.

Когда зритель начинает подозревать, что уже краше и прекраснее некуда, в сюжет вклинивается внезапная авантюра, заговор против одного персонажа и принудительное полупохищение в полурабство другого (именно так и никак иначе).

Главная героиня набирает команду помощников и пытается осуществлять план спасения похищенного, параллельно играя в кино, чтобы никто не заподозрил и не раскрыл ее авантюрных планов.

Закрученные перипетии; несколько сюжетных линий; фильм о съемке другого фильма; любовные многоугольники;  жажда справедливости и комплекс воительницы у главной героини – лишь малая часть тривиального, базового пакета клише для мелодрам.

Все это дополняет красивая, яркая картинка с сочными цветами; забавные диалоги; торжество справедливости и внезапные подарки судьбы измученным жизнью людям, потерявшим надежду; комедийные вставки с клюющим носом во время съемочного процесса престарелым режиссером и, конечно же, типичные женские фразочки а-ля «я обещала себе никогда не влюбляться на работе, но (о, ужас!) не смогла устоять перед…(любой персонаж второго плана, скромняга-уборщик или монтажер с соблазнительными усами…) в нашем случае механиком. Но, справедливости ради, скажу, что смотреть фильм стоит ради поистине королевской красоты и темперамента Пенелопы Крус, а также достойного исполнения ею песни о Гранаде.

 

Рига Меликян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск