style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Советы специалиста: букет невесты и модные тенденции в свадебной флористике

21:17, 11 апреля

Даже самый скромный свадебный бюджет предусматривает наличие букета у невесты. И каждый, кто собирается на это торжество, непременно приобретет в подарок для новобрачных хоть небольшой букет цветов. Это традиция, которая не зависит от времени года и возраста жениха и невесты.

Свадебный букет - это не только украшение невесты, но и подарок самой удачливой из незамужних подружек. Еще одна традиция — поймавшая букет девушка в ближайший год непременно должна выйти замуж!

Каким же должен быть букет невесты? Разобраться в этом NEWS.am STYLE поможет имеющий многолетний опыт директор компании по организации мероприятий Event Service София Саркисян.

«Выбор букета невесты - очень важный и ответственный момент. Главное, чтобы он отвечал нескольким важным требованиям. 

Форма букета, цветы, из которых он будет состоять, его цветовая гамма зависят от фасона платья, цвета ваших волос, глаз, от формы прически и еще от массы деталей. Букет должен служить идеальным дополнением вашего образа. Покрой платья и материал, из которого оно сшито, играют большую роль при выборе свадебного букета.

Заказывая букет расскажите флористу о том, каким будет ваш свадебный наряд. Хорошо захватить с собой рисунок или фото вашего платья, принести кусочек ткани. Если букет будет учитывать все нюансы свадебного наряда, вы сможете добиться сказочной гармонии.

Учитывается и возраст невесты: нелепо будут выглядеть длинные бордовые розы или георгины в руках молоденькой девушки или романтичные ромашки в руках солидной невесты.

Свадебная церемония — испытание не из легких. И в течении целого дня вы должны оставаться «в форме». То же самое относится и к вашему букету. Будет неприятно, если в самый неподходящий момент он рассыплется на составные части.

Как ни странно, но очень важен также вес букета. Пышный и красивый букет может доставить вам массу неприятностей. Ведь цветы, несмотря на их сказочную красоту, обладают весом.

Так же важно уточнить у жениха, какие запахи он не переносит. В противном случае вам придется долго объяснять гостям, почему он все время морщит нос, когда оказывается с вами рядом. Ваш букет, как и ваш жених, будут вас сопровождать в течении всего свадебного дня. И пусть этот длинный и счастливый день не будет омрачен дискомфортом от того, что вашему избраннику неприятен запах вашего великолепного свадебного букета.

Что же касается  модных тенденций в свадебной флористике, то самым  последним писком   является  букет «гламелия», полная противоположность натуральности. Чтобы достигнуть нужного эффекта несколько разных цветов разбираются на отдельные лепестки, а потом, при помощи специального клея из них собирают один сказочный цветок. Для изготовления  используют розы, гладиолусы, лилии и другие цветы с крупными лепестками.

Конечно, такой букет - удовольствие дорогое и продержится этот «цветок» очень недолго. Но зато такой букет будет только у вас. И сделан он будет только для вас. Согласитесь, в день свадьбы хочется, чтобы все было уникальным. Пусть так и будет».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск