style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Сегодня Уитни Хьюстон исполнилось бы 54 года

13:31, 9 августа

Сегодня Уитни Хьюстон исполнилось бы 54 года. Артистка скончалась 11 февраля 2012 года в гостиничном номере отеля Beverly Hilton в Беверли-Хиллз накануне 54-й премии «Грэмми».

Певица многое успела - даже попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством наград в истории -  Хьюстон получила шесть премий Грэмми, две Эмми, 30 премий Billboard, 22 American Music Awards и множество других наград.

Ее альбомы разошлись по всему миру более чем 170-миллионным тиражом. Многие поклонники запомнили ее по главной роли в кинофильме «Телохранитель» и многочисленным музыкальным композициям, среди которых наиболее известной была баллада «Я всегда буду любить тебя» («I Will Always Love You»).
Ее голос и исполнительское искусство стали образцом для подражания по всему миру. Однако история жизни легендарной певицы довольно трагическая.

Уитни дожила только до сорока восьми лет — 11 февраля 2012 года ее тело нашли в ванной гостиничного номера в Беверли-Хиллз. Конечно, как и в случае с Эми Уайнхаус, фанаты давно были готовы к такому драматическому исходу: последние лет десять только и разговоров было, что о наркотической и алкогольной зависимости Хьюстон.У причины всех бед Уитни есть имя — Бобби Браун.

Так звали любовь всей жизни певицы и ее самое большое несчастье. Скандалист и дебошир Браун довольно долго добивался взаимности Хьюстон — он трогательно ухаживал за ней целых три года. Пара поженилась летом 1992 года — до этого у Хьюстон были непродолжительные отношения с футболистом Рэндаллом Каннингемом и актером Эдди Мерфи. Потом у певицы случился выкидыш, но она все-таки смогла родить Брауну дочку, Кристину Хьюстон-Браун.Бобби, тем не менее, продолжал вести разгульный образ жизни — его обвиняли в сексуальных домогательствах, вождении в нетрезвом виде, хранении наркотиков… Второй выкидыш у Уитни случился в 1996 году. Но на развод Хьюстон, которая по-настоящему любила своего непутевого мужа, подала только через десять лет — в 2006 году.

Певица впала в глубокую депрессию, избавиться от которой пыталась с помощью крепкого алкоголя и кокаина.
Смерть певицы 11 февраля 2012 года случилась накануне 54 церемонии вручения премии «Грэмми», в которой Хьюстон должна была участвовать. В марте 2012 года представители полиции, которая вела дело о смерти Хьюстон, заявили, что певица утонула в ванной. Причиной потери сознания, приведшей к этому, стали «болезнь сердца и употребление кокаина».

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск