Сегодня Уитни Хьюстон исполнилось бы 54 года. Артистка скончалась 11 февраля 2012 года в гостиничном номере отеля Beverly Hilton в Беверли-Хиллз накануне 54-й премии «Грэмми».
Певица многое успела - даже попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством наград в истории - Хьюстон получила шесть премий Грэмми, две Эмми, 30 премий Billboard, 22 American Music Awards и множество других наград.
Ее альбомы разошлись по всему миру более чем 170-миллионным тиражом. Многие поклонники запомнили ее по главной роли в кинофильме «Телохранитель» и многочисленным музыкальным композициям, среди которых наиболее известной была баллада «Я всегда буду любить тебя» («I Will Always Love You»).
Ее голос и исполнительское искусство стали образцом для подражания по всему миру. Однако история жизни легендарной певицы довольно трагическая.
Уитни дожила только до сорока восьми лет — 11 февраля 2012 года ее тело нашли в ванной гостиничного номера в Беверли-Хиллз. Конечно, как и в случае с Эми Уайнхаус, фанаты давно были готовы к такому драматическому исходу: последние лет десять только и разговоров было, что о наркотической и алкогольной зависимости Хьюстон.У причины всех бед Уитни есть имя — Бобби Браун.
Так звали любовь всей жизни певицы и ее самое большое несчастье. Скандалист и дебошир Браун довольно долго добивался взаимности Хьюстон — он трогательно ухаживал за ней целых три года. Пара поженилась летом 1992 года — до этого у Хьюстон были непродолжительные отношения с футболистом Рэндаллом Каннингемом и актером Эдди Мерфи. Потом у певицы случился выкидыш, но она все-таки смогла родить Брауну дочку, Кристину Хьюстон-Браун.Бобби, тем не менее, продолжал вести разгульный образ жизни — его обвиняли в сексуальных домогательствах, вождении в нетрезвом виде, хранении наркотиков… Второй выкидыш у Уитни случился в 1996 году. Но на развод Хьюстон, которая по-настоящему любила своего непутевого мужа, подала только через десять лет — в 2006 году.
Певица впала в глубокую депрессию, избавиться от которой пыталась с помощью крепкого алкоголя и кокаина.
Смерть певицы 11 февраля 2012 года случилась накануне 54 церемонии вручения премии «Грэмми», в которой Хьюстон должна была участвовать. В марте 2012 года представители полиции, которая вела дело о смерти Хьюстон, заявили, что певица утонула в ванной. Причиной потери сознания, приведшей к этому, стали «болезнь сердца и употребление кокаина».
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
19:12, 27 мая
Стало известно о тайном романе Джонни Деппа с россиянкой18:01, 27 мая
Сразу трое мужчин обвинили Кевина Спейси в домогательствах17:37, 27 мая
Продюсер Бари Алибасов женится в седьмой раз16:11, 27 мая
Звезда «Бриджертонов» попала в больницу из-за психических проблем15:12, 27 мая
Барселонский суд принял решение о привлечении певицы Шакиры к ответственности14:12, 27 мая
Отец Бритни Спирс прячется от адвокатов певицы13:44, 27 мая
Дети основателя мессенджера Telegram Павла Дурова получат по $8,6 млрд наследства12:19, 27 мая
Джуд Лоу сыграет в новом сериале по вселенной «Звёздных войн»11:12, 27 мая
В суд Петербурга поступило дело против лидера ДДТ Юрия Шевчука10:00, 27 мая
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 27 МАЯ09:01, 27 мая
Скончался клавишник группы Depeche Mode Энди Флетчер23:12, 26 мая
Борис Гребенщиков отказался от своих слов о помощи украинским беженцам на 12 млн евро