style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять мест, где можно попробовать лучшие бургеры в Ереване

12:06, 17 октября

Правда, это не очень полезная еда, но очень и очень вкусная и с этим трудно поспорить. Свежий листик салата, ломтик помидора, румяная булочка, сочная котлета и много-много сыра – разве это не идеальный повод побаловать себя бургером. А где именно отведать самый лучший бургер в Ереване, NEWS.am.STYLE разобрался в теме и готов рассказать вам об этих заведениях.

Black Angus

Black Angus может смело гордиться званием одного из популярнейших бургер-баров нашего города. Гостям этого заведения предлагают огромный выбор бургеров, более 10 разновидностей – с нежной куриной котлеткой, бараниной, авокадо, моцареллой, дор блю, острым перцем, черным хлебом… А главная фишка этого заведения в том, что здесь подают настоящую, натуральную, как утверждают работники, говядину от бычков породы Ангус. При заказе бургера или стейка самому можно выбрать и мясо, и степень прожарки котлет. Для тех, кто пренебрегает мясными изделиями, предлагают вегетерианский бургер с грибами, луком и жареными овощами. Печалит тут одно, что очень голодному человеку придется ждать 15-20 минут, пока будет готов бургер. Зато есть уверенность, что он будет точно свежим. В ресторане также подают пиццу, салаты, стейк, сырные палочки, фри с плавленным сыром, жареные овощи, супы, десерты.

Если и «травиться» бургером, то вкупе с фри и колой. Так вкуснее!

Средний чек – 3000-4000 драм

Pepper Burger Bar

Здесь готовят «чертову дюжину» разных видов бургеров с начинками, которые можно выбирать самим. Тебе предоставляют меню отдельных ингредиентов, а ты собираешь бургер своей мечты. Среди начинок найдется говядина, курица и даже свинина. Для вегетарианцев есть два вида бургера – с овощами и нутовой котлетой. К бургерам предлагают цитрусовые, клубничные лимонады собственного производства. Помимо наших любимых бутербродов в меню есть салаты, супы, сэндвичи. Каждый в четверг в баре проходит акция – плати 2000 драм и ешь мини-бургеры, сколько угодно. В ресторане есть мини-бар – вино, коктейли, пиво. Сюда часто приходят погрызть бургеры и посмотреть футбольные матчи. Процесс приготовления бургеров занимет около 10 минут.

Средний чек –  3000 – 4000 драм

Bulldog

Это заведение открылось в Ереване ровно год тому назад, но прославилось своими вкусностями. Хотя в баре всего лишь два вида бургера – с курицей и говядиной, но любители фастфуда обожают это место. Мягкая булочка с кунжутом, сочный кусок мяса и пикантыне соусы дарят настоящее наслаждение посетителям. Также здесь прекрасно готовят хот-доги по-гречески, по-баварски и по-французски.

К бургеру предлагают томатный напиток «Bloody Mary» за 950 драм. В меню есть салаты, мясные деликатесы, сосиски, пиво. Площадь помещения невнушительная, примерно 10 столиков, но поместиться с огромной компанией друзей вполне реально.

Средний чек – 3000 – 4000 драм

Pitstop

Своими бургерами гордится и это заведение. В меню бистро 16 видов бургеров, не считая хот-доги, сэндвичи, куринные роллы. Скромная кафешка, напоминающая американскую забегаловку, предполагает самообслуживание. Если в других бургер-барах полная посадка только вечером, то тут и в дневные часы толпятся люди. Бургеры здесь подают и на завтрак, на обед и на очень поздний ужин.

Кафе работает до 4 часов утра. В меню, помимо привычных бургеров с говядиной и курицей, есть с начинкой из суджуха и овощей. Надо отметить, что бургер подали очень быстро, через 5 минут,  и он оказался чересчур огромным. Минус в том, что булка оказалась слегка пресновата. Зато здесь демократичные ценники. Допустим, бургер с суджухом стоит всего 900 драм, а двойной чизбургер – 1400 драм.

Средний чек – 1500-3000 драм

Classic Burger

Сеть бургерной активно действует в центре Еревана и торговых комплексах. Заведение предлагает на выбор более 10 видов классических бургеров из курицы и говядины, двойные и тройные порции котлет. «Double Chiken burger» ослепительно прекрасен: две куриные котлетки, сыр чеддер, пшеничная булочка, маринованные огурцы, ломтик помидора, лист салата и лук. Музыка для ушей и свет очей голодного человека за 2100 драм. Конечно, не обойтись без веганского состава – овощи и заменители мяса. А для любителей моцареллы здесь есть сырные палочки и разные соусы. Готовка бургера протянет не больше 7 минут.

Средний чек – 2500 -4000 драм

 

Маргарита Авакян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram







@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск