style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Личный опыт: Плазмолифтинг – звучит страшно, но результат на лицо

15:35, 25 октября

Плазмолифтинг – современная методика по восстановлению кожи собственными ресурсами. Я долго не решалась на переливание крови, но после длительных раздумий согласилась испробовать на себе эту процедуру и рассказать читателям NEWS.am Style, как проходит процесс, чего не стоит бояться и что важно знать.

Ну, во-первых, обязательно удостоверьтесь, в какую вы пойдете клинику и к какому специалисту. Все-таки процедура связана с забором и переливанием крови, все должно быть стерильно и профессионально. За 2 дня до плазмолифтинга желательно принимать лекарство «Аскорутин», для избежания появления синяков во время процесса. За несколько часов до самой процедуры лучше воздержаться от приема пищи и кофе и обойтись негазированной водой. Весь процесс займет около часа. Стоимость одного сеанса плазмолифтинга лица  составит 20000 драм.

Перед началом специалист очищает кожу от косметики и загрязнений, затем наносит на лицо предварительную анестезию с помощью специального крема. 

За это время производится забор крови в количестве 20 мл. После сосуд с вашей кровью поместят в специальный аппарат – центрифугу, в которой в течение 15 минут отделяется плазма. 

Плазма вводится в кожу при помощи уколов в проблемные зоны. При помощи плазмы богатой тромбоцитами клетки выделяют коллаген, который придает коже упругость, эластичность и гладкость. Также улучшается регенерация поврежденных тканей. 

Процедура практически безболезненная и безопасная, потому что весь материал является собственным. То есть заразиться какими-либо инфекционными болезнями невозможно. Во время процедуры могут быть покраснения и синяки, хотя это редкость. На моей коже остались мелкие красненькие точки от проколов, которые на следующий день были едва заметны. Конечно, лицо после плазмолифтинга не преобразится моментально. Для полного заживления понадобится 5-6 дней, а чтобы увидеть окончательный результат, придется подождать 2-3 недели. На 4-ый день я заметила здоровое сияние кожи и ровный тон лица. Мелкие рубцы после акне исчезли, пропала и мелкая сыпь. Для лучшего эффекта нужно пройти 2-3 сеанса плазмолифтинга с периодичностью в 10-14 дней.

Плазмолифтинг показан при шелушении и сухости кожи, при появлении морщин, рубцов и шрамов, при низком тургоре и дряблости тканей. Но воздержаться от процедуры стоит при беременности, лактации, инфекционных и онкологических заболеваниях, сахарном диабете и воспалениях кожи.

 

Маргарита Авакян

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск