NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Французские феминистки раскритиковали отношение Катрин Денев к голливудскому секс-скандалу

17:07, 10 января

Скандал с Харви Вайнштейном докатился до Франции. После того, как голливудские звезды все вышли в черном на премии «Золотой глобус» в знак протеста против сексуальных домогательств, знаменитая французская актриса Катрин Денев, актриса Ингрид Кавен, писательница Катрин Милле, короче коллектив из ста женщин, представительниц французской интеллигенции (кстати, сами являются феминистками), написали на площадке издания Le Monde письмо, в котором, отметили, что нынешняя тенденция обвинять мужчин во всем, что попало до добра не доведет.

«Давайте не будем забывать, что изнасилование - это преступление. Но настойчивые или бестактные ухаживания — нет. В свете дела Вайнштейна было вызвано законное внимание к проблеме сексуальных домогательств. Это было нужно. Однако эта свобода слова сегодня приводит к противоположному: заставляет нас говорить так, как надо, заставляет молчать тех, кто не согласен», - говорится в письме.

В письме говорится, что происходящее - просто настоящая охота на ведьм, корни которой лежат в изначально разумном протесте против сексуального насилия.

«Мужчин наказали без долгих разбирательств, вынудили уйти с работы из-за того, что они потрогали чью-то коленку или попытались поцеловать. Мы признаем право мужчин на сексуальную свободу, для которой право соблазнять и приставать к женщинам является весьма значимым. Мы прекрасно знаем о природе сексуального влечения и четко видим разницу между желанием кого-то подцепить и сексуальным насилием. А эта история больше напоминает способ публичного обвинения людей, которые не могут себя защитить».

Это письмо вызвало огромный шум, и если у вас сейчас есть время и вы можете включить радиостанцию France Info, то каждые десять минут в эфире обсуждается именно эта тема. Сегодня ответ Катрин дали феминистские организации Франции, которые по очереди начали обвинять 74-летнюю актрису в лицемерии.

«Очень странно слышать такое от Денев, которая для нас всех является идеалом феминизма, которая всегда так много делала для прав женщин. Ее письмо – это пощечина женщинам всего мира. Сексуальные домогательства ничего общего не имеют с ухаживаниями и сексуальной свободой. Подобным отношением Денев и другие поддерживают нынешнюю ситуацию, которая сложилась в мире», - заявляют представители различных организаций.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск