NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Блог Ли: Битва - Шаурма vs паб

19:10, 4 февраля

Я – Лиана - продолжаю бродить по Еревану и вчера решила собрать своих друзей и устроить битву шаурмичной и паба! Ноги меня повели в центральное заведение Еревана, славящееся своей шаурмой! Шаурма, шаверма, шавуха, как только не называют это блюдо. За 2 шаурмы, кебаб, воду и колу заплатили 2900 драм!)) (Кебаб не доели, был очень сладким, а шаурма действительно вкусная!) Неудобно, что за каждым блюдом нужно подходить отдельно к разным столикам. Шаурму заворачивают сразу, кебаб ждали минут 10, а напитки нужно брать в другом зале. С собой не дают ни номерка, ни карточки, персонал выкрикивает на армянском, когда блюдо готово, что вызывает проблемы у туристов, не знающих языка, поэтому к кухне они подходят пару раз, дабы понять им это адресовано или нет. Все залы были забиты, гости заведения в основном заказывали шаурму, не зря же она именно ей и славится! (Я обычно не подсматриваю в чужие тарелки, но тут возможности не упустила).

Ну, а теперь сладенькое. Как много я слышала о ночной жизни ереванской молодежи, но ее можно охарактеризовать одним простым словом - ПАБЫ! Это очень приятные, уютные, веселые, а главное, любимые ереванцами заведения! Держа в одной руке холодный стакан лимонада, а в другой теплый Американо (и такое бывает)), я расскажу об одной жемчужине города! Кафе, которое мы посетили, было довольно олдскульное, выдержанное в стиле ретро с цокольным этажом и маленькой площадкой для танцев. На верхнем этаже народу было много, ни одного свободного столика! Официанты очень внимательные и улыбчивые, прекрасно владели английским. Казалось, что посетители и персонал - одна компания, в которую органично вливаются новые знакомые!

Там нас было довольно много, мы попробовали апельсиновый лимонад, Маргариту, и ещё пару коктейлей, картошечку фри, мороженое с фруктами, а наши друзья остались довольными качеством кальяна! Жалко только одно, что в 10 часов вечера цокольный этаж в тот день ещё пустовал, но в конце видео будет подтверждение тому, что отдыхать ереванская молодежь умеет там и делает это с душой, главное быть в нужное время!

P.S Уборная порадовала своими настенными вывесками, оттуда я еще никогда не выходила такой довольной!

Авторы идеи – Лиана Худоян, Паруйр Синявский


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск