Израилю может не хватить денег на проведение конкурса «Евровидение», сообщает Times of Israel. Как известно, победительницей международного конкурса в Лиссабоне в этом году стала израильтянка Нетта Барзилай, и мероприятие, соответственно должно пройти в Израиле.

Израильская корпорация телерадиовещания «Кан» предупредила, что Израиль может потерять право на проведение песенного конкурса «Евровидение» в 2019 году, если в течение пяти дней на счет европейских кураторов мероприятия не будет переведена сумма залога в 14 миллионов долларов.
Руководство «Кана» уже направило письма премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, а также министрам финансов и коммуникаций.
Ранее Нетаньяху предупредил, что не будет увеличивать бюджет мероприятия на эту сумму.

Министр коммуникаций предлагал вещателю кредит, однако «Кан» отверг эти условия и взамен попросил увеличить бюджет, на что правительство идти не хочет.
В целом «Евровидение» обойдется Израилю в 40 миллионов долларов. По мнению правительства, «Кан» должен потратить на его проведение деньги из ежегодно выделяемого вещателю бюджета в 190 миллионов.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
22:33, 6 ноября
Война свекрови и невестки: Никола Пельтц копирует культовые образы Виктории Бекхэм21:22, 6 ноября
«Перешел границы приличия»: миллиардера Брунелло Кучинелли обвинили в неподобающих прикосновениях к актрисам20:18, 6 ноября
«Худший сериал XXI века»: второй сезон драмы Ким Кардашьян и Гленн Клоуз разгромили критики19:10, 6 ноября
На аукцион выставили Hermès Birkin Джейн Биркин с ее автографом и личным посланием16:23, 6 ноября
«Оскорбление моей культуры»: итальянского шеф-повара уволили за отказ добавлять ананас в пиццу15:19, 6 ноября
Бриллианты уступают сумкам Hermès: невесты отказываются от обручальных колец14:33, 6 ноября
Ким Кардашьян «под кайфом» решила купить соседский особняк14:29, 6 ноября

14:19, 6 ноября
Поцелуй в губы на глазах у всех: Кайли Дженнер шокировала публику выходкой с сестрой Кендалл13:26, 6 ноября
Кортни Кардашьян опровергла слухи о расставании с Трэвисом Баркером12:46, 6 ноября
Дочь Мадонны разделась ради нового сингла: Лурдес Леон снялась в провокационной фотосессии12:16, 6 ноября
Сталлоне раскрыл, как закончилась его многолетняя вражда со Шварценеггером: все решил уход в политику