NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Блог Ли: Транспорт Еревана глазами туриста

20:10, 5 августа

По результатам опроса NEWS.am STYLE проблема транспорта в Армении волнует не только жителей страны, но и гостей, что вызывает ещё большее желание понять, как организована эта структура и с какими именно проблемами могли столкнуться туристы.

Ереван успел многое поведать: трамваи, автобусы, троллейбусы, маршрутки и метро. На метро долго мы задерживаться не будем, ведь тема недостроенных станций в отдаленных районах открывается и жителями, и мэрией уже который год.

Однако, кажется, будто развитие транспорта города приостановилась с появлением маршруток. Согласитесь, что время «газелей» прошло, даже, если в определенный момент они служили буквально спасением для всех жителей. Опустим тот момент, что количество пассажиров явно превышает норму, прилюдно распечатанную на стенах маршрутки, как и курение водителей на рабочем месте, ведь, до того, как сесть в транспорт, туристы задаются тремя вопросами: откуда сесть, на чем поехать и во сколько приедет транспортное средство. А это уже непосредственно результат отсутствия указаний на английском языке, как на табло, так и на самом транспорте.

Самое сладенькое, мы решили оставить на конец- Ереванское такси. Каждый, кто приезжает в Армению в первый раз, просто поражается такому обилию такси, как и радушному приветствию и гостеприимству водителей. Многие туристы с радостью отмечают, что такси здесь дешевле, чем у них в стране. Что есть, то есть, но и здесь можно столкнуться с определенными проблемами, особенно, когда речь идет о такси-частниках.

По словам одного из водителей, если вам необходимо закинуть вещи в багажник его автомобиля, то к сумме поездки автоматически добавляется 500 драм, ведь «сам по себе, багаж не предусматривается, это, скорее, одолжение с нашей стороны».

С какими бы проблемами не сталкивались люди в нашем городе, необходимо помнить, что наша страна - страна добрых, отзывчивых и не менее темпераментных людей. И именно она тянет к себе людей с самых различных точек земли. Учитывая все это, необходимо понимать, что транспортная система является основополагающим понятием и мы должны развиваться в том направлении, чтобы сделать это самое понятие более комфортабельным как для гостей, так и для самих жителей.

 

 

                                                        

Авторы идеи Лиана Худоян и Паруйр Синявский


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск