style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Я не стану рок-звездой – Я стану легендой» - Сегодня Фрэдди Меркьюри исполнилось бы 72 года

14:16, 5 сентября

Сегодня 5-го сентября родился один из самых выдающихся рокеров истории - Фрэдди Меркьюри.

«Я не стану рок-звездой – Я стану легендой», - заявил он и, естественно, достиг желаемого.

Настоящее имя Фредди – Фаррух Балсара, он родился в Занзибаре и имеет парсийское происхождение. Его родители Боми и Джер Булсара старались воспитывать сына в соответствии с персидскими традициями. Боми Булсара работал кассиром при Верховном суде Англии и Уэльса и считался по праву высокооплачиваемым работником: его семья жила в достатке и даже имела своих слуг.

Кстати, интересная деталь, Фрэдди ненавидел, когда к нему обращались по его настоящему имени и мог нагрубить в ответ. Меркьюри не выносил своего имени, поэтому даже поменял фамилию официально в своем паспорте на Фредерик Меркьюри.

Жизнь вокалист группы Queen прожил так же ярко, как устраивал шоу на своих концертах. Музыкант не раз замечал, что его концерты – это скорее всего театральное действие и модный показ, чем проигрывание своих песен.

Так как о Меркьюри известно почти все, и пересказывать все то, что обычно пересказывается в дни рождения звезды будет глупо, мы отметим лишь некоторые детали, которые не так уж известны широкой публике.

Кстати, интересная деталь, из-за своей застенчивости, Фрэдди редко давал интервью.

Музыкант обожал кошек. Меркьюри держал их у себя дома в большом количестве – до десяти особей одновременно. Во время гастролей он часто звонил домой и разговаривал со своим домашними любимцами.

Для вдохновения Фредди обязательно нужно было поссориться с кем-то перед концертом.

Меркьюри не скрывал своей бисексуальности, заявляя, что любовников обоих полов у него было больше, чем у известной своими адюльтерами Элизабет Тейлор. У Меркьюри сложился продолжительный роман с женщиной – около семи лет он жил с Мэри Остин. После того как Мэри узнала о гомосексуальных пристрастиях Фредди, они перестали быть любовниками, но не расстались – Остин стала близким другом и доверенным лицом Фредди, а он – крестным отцом ее сына. Свой дом и авторские отчисления от проданных дисков музыкант завещал Мэри.

Главным страхом рок-звезды были самолеты – он до смерти боялся летать. Показательной в этом смысле является история с самолетом DC10, на котором музыкант должен был лететь из Токио в Нью-Йорк: уже находясь на борту, Меркьюри услышал от кого-то из попутчиков, что воздушные суда этой модели разбиваются чаще других. Перепугавшись, Фредди добился того, чтобы ему подали трап и вернули багаж, после чего пошел в кассу и купил билет на другой рейс, его не смутило ни то, что это было место в эконом-классе (мест в бизнес-классе к тому времени уже не осталось), ни то, что ждать отправления нужно было пятнадцать часов. Кстати, со злополучным DC10 ничего не случилось – он благополучно приземлился в Нью-Йорке.

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск