NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»: Больше, чем просто мультсериал - «Симпсоны»

23:20, 15 октября

На сей раз  NEWS.am STYLE взял на себя весьма ответственное задание - посоветовать вам сериал, показ которого начался за год до моего рождения.

Семья Симпсонов вошла в нашу жизнь 17 декабря 1989 года на канале FOX.

Скажу честно, мне очень трудно высказать все мои мысли по поводу данного мультсериала, ибо их так много, что приближаются к знаку бесконечности.

Мало кто в нашем мире краем уха не слышал про эту семью и чем они знамениты. Что можно сказать про самый долгоиграющий телевизионный сериал, на котором выросло не одно поколение во всем мире.

Симпсоны уникальны по природе своей. Нам представлена обычная семья которая на первый взгляд вообще не тянет на премию «семья года». Но это лишь на первый взгляд. После просмотра пары серий, вы начнете проникаться членами этой семьи и они станут вам как родные.     

Гомер, Мардж, Лиза, Барт и малышка Мэгги - все они вам полюбятся, потому что каждый из них это личности как в плане многогранности, так и четких характеров и принципов.

Создатели сериала Мэтт Гроунинг и Джеймс Брукс, настолько живыми изобразили своих героев, что порой кажется, они человечнее чем мы с вами. Гомер, который вообще кажется ленивым тупым обжорой, на самом деле любящий муж и примерный отец. Мардж которая жертвует всем ради семьи, отличница Лиза эдакая белая ворона в семье, хулиган с добрым сердцем Барт и конечно крошка Мэгги.

Не забудем также сам город, в котором живут наши герои. Спрингфилд населен кучей жителей и каждый из них запоминается как уникальный персонаж, от клоуна Красти до бармена Мо.

Помимо семейных ценностей и пропаганды морали, которые лейтмотивом проходят через сериале (показано специфично, но весьма доступно), в нем также очень сильно  критикуется современное общество во всех его проявлениях. Симпсоны вообще по сути являются зеркалом общества,  заставляя смотреть на самих себя и осмысливать наши убеждения и жизненные цели.


Сериал имеет одну большую фишку. Персонажи там не взрослеют, за прошедшие почти 30 лет они остались такими же как и были в начале сериала, эдакий временной парадокс, ибо мир вокруг них меняется, но сами они остаются одного возраста (хотя нам и показывают отдельные  серии, в которых действие происходит в прошлом или в будущем, где персонажи другого возраста).

Как вы, наверное, понимаете, «Симпсоны» далеко не детский сериал, и да простят меня отдельные личности, но я смело сравню их с «Алисой в стране чудес», в том плане, что в каждом возрасте эти два произведения воспринимаются по разному. Я помню себя 10-летним ребенком, смотрящим «Симпсонов» и для меня они были забавным мультсериалом. Но вот прошло почти 20 лет, и теперь я смотрю на них совсем по другому. Да, они такие же забавные и смешные, но посыл, который они дают зрителю, далеко не детский.


В наше время многие кричат, что сериал уже не тот, что он потерял свою энергию и просто держится на привычках людей. Безусловно, сериал не идеален, но лучшего и не найдешь.

«Симпсоны» великое творение, заслуженно носящие звание шедевра. Конкретно к Симпсонам  NEWS.am STYLE настоятельно Советует Подсесть.

P.S. На досуге посмотрите в интернете сколько всего предсказали Симпсоны, начиная с современных смартфонов до избрания Дональда Трампа президентом.



                                                                                                               Норайр Назарян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск