style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Я ничем кроме музыки в жизни не занимался» - Дживан Гаспарян отметил 90-летие (фото/видео)

23:05, 26 ноября

Мастеру дудука, легендарному Дживану Гаспаряну – 90 и приуроченный к этой дате концерт в Театре оперы и балета имени Александра Спендиарова получился таким же богатым на эмоции, яркие моменты и встречи, как и сама жизнь «Варпета».

В ходе концерта, организванного министерством культуры РА, маэстро пришли поздравить такие известные музыканты, как Асмик Папян, Арто Тунджбояджян, Артём Манукян, Геворк Акопян, Армен Бабаханян, Анна Маилян... Были и коллективы, такие как Академический хор Армении, Государственный ансамбль танца, Симфонический оркестр театра оперы и балета. Поздравил Дживана Гаспаряна и его тёзка, внук Дживан Гаспарян. Словом, на сцене только люди, имеющие к музыке самое что ни на есть непосредственное отношение – так пожелал сам мастер.

«На мое 80-летие было много гостей из-за рубежа, а сейчас хочу, чтобы только ереванские друзья пришли. Но это не обычный концерт, это мой вечер. Такова моя жизнь. Я ничем кроме музыки в жизни не занимался», - сказал  Дживан Гаспарян в беседе с NEWS.am STYLE накануне концерта, отметив, что несмотря на многолетний опыт все равно волнуется перед выходом на сцену. Говорит при этом, что и равнодушие ему не по душе. «Эмоции нужны, но их нужно гасить, чтобы не беспокоить окружающих»,- сказал он.

Прекрасной музыки сегодня было много, каждое произведение обозначило веху в творческом пути Дживана Гаспаряна, хотя сам он выделить какое-то одно любимое, затрудился...

В ходе концерта маэстро был удостоен высокой награды. За распространение и популяризацию армянской музыки по всему миру, Дживану Гаспаряну вручили медаль им. Комитаса и звание почетного профессора Ереванской государственой консерватории им. Комитаса.

Корреспондент NEWS.am STYLE побывал на юбилейном концерте маэстро и делится с вами самыми запоминающимися моментами...

Сюне Аракелян

Фотографии - Арсен Саргсян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск