style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Вычислены продукты, портящие настроение

18:43, 29 октября

Как давно доказано учеными, процесс поедания чего-нибудь активизирует выработку эндорфинов, гормонов счастья. Но не все коту масленица – как передает Росбалт со ссылкой на Globalscience, есть продукты, наоборот, ухудшающие настроение. Вот их список.

Как ни прискорбно признать, но чипсы портят настроение. И отнюдь не только потому, что имеют тенденцию заканчиваться. Оказывается, это опасный для организма продукт, состоящий из канцерогена и кислотных соединений. Они провоцируют зависимость, блокируют эндорфины и способствуют появлению заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Второй пункт в рейтинге заняла так трепетно любимая всеми ветчина. Она содержит много сахара, консервантов, красителей, нитратов и соли, которые и провоцируют плохое настроение.

«Бронзу» в списке занимают сладкие безалкогольные напитки. Они вообще ведут к депрессии, ибо благодаря им резко поднимается уровень сахара в крови и так же резко падает, вызывая перепад настроения.

Следом за газировкой идет маргарин. Он состоит из отходов промышленных жиров, что не улучшит ни настроения, ни  самочувствия.

Обработанные семена тыквы, идеально подходящие для посиделок с подружками на кухне, обрабатываются броматом калия, что блокирует работу щитовидной железы, препятствуя поглощению йода, что счастья тоже не прибавляет.

И, наконец, соленый арахис. Он обработан глутаматом натрия и содержит кучу подозрительных добавок.

Вычеркнув с тяжелым вздохом любимые продукты из списка покупок на вечер, остается надеяться, что настроение начнет повышаться, невзирая на отсутствие чипсов, арахиса, тыквенных семечек и газировки на столе…


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск