NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Украина осталась без участницы «Евровидения»

11:16, 26 февраля

Украинская певица Анна Корсун, известная под псевдонимом MARUV, несмотря на победу в национальном отборе страны, на «Евровидение-2019» не поедет. Об этом сообщается на официальном сайте Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

Звезда не подписала контракт с компанией, так как у них возникли разногласия по поводу условий участия в конкурсе. Согласно договору, на время проведения мероприятия артистка «становится культурным послом своей страны» и «выражает мнение украинского общества в мире».

В НОТУ считают, что сложившаяся в этом году ситуация не позволит выполнить главное условие конкурса, заключающееся в аполитичности представителя страны.

 «Общественный резонанс, попытки давления со стороны политических сил, вмешательство в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора фактически привели к политизации результатов национального отбора», — говорится в заявлении компании.

Ранее MARUV поделилась отрывками договора с НОТУ. По словам певицы, ей запретили любую импровизацию в ходе выступления. Она отметила, что еще одно условие — запрет на общение с журналистами без согласования — «полностью нарушает свободу слова и права человека».

Артистка пояснила, что в контракте есть «еще много чего абсурдного», и выразила мнение, что на нее оказывается давление с целью отнять ее победу в национальном отборе.

24 февраля стало известно о том, что участие MARUV на «Евровидении» находится под вопросом. Член правления НОТУ Александра Кольцова заявила, что сомнения в кандидатке возникли из-за того, что она выступает с концертами в России.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск