NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Евровидение- 2019: 10 интересных фактов о талантливой Srbuk от издания Wiwibloggs

18:08, 26 марта

В ноябре 2018 года стало известно, что Армению на Евровидении представит певица Србук. Однако, по иронии судьбы, ее сингл был выпущен в самый последний момент: певица исполнит дерзкую и артистичную композицию «Уходя», которая по коэффициентам ставок оказалась в пределах первой десятки. В качестве участника Србук была выбрана армянским вещателем- Общественным телевидением Армении. При этом Армения уже дважды не смогла выйти в финал, а потому страна надеется вернуть свое Евровидение. Обо всем этом пишет издание Wiwibloggs, которое решило составить рейтинг десяти самых интересных фактов об армянской участнице конкурса. Итак: 

1.Србук ≠ Старбакс

Когда объявили, что Армению на Евровидении представит Србук, возникла некоторая путаница: оказалось, что имя певицы фонетически похоже на название сети известных американских кофеен. На случай, если кто-то из вас все еще не уверен, мы можем подтвердить, что совпадение случайно. На самом деле настоящее имя Србук - Србуи Саргсян. Но с момента начала своей сольной карьеры певица предпочла более короткий вариант своего имени.

2.Звезда заняла второе место в армянской версии шоу «X- Фактор»

Если вы сомневаетесь в вокальных способностях Srbuk, не смотрите дальше. Армянская певица приняла участие в первом сезоне X Factor Armenia еще в 2010 году. Она быстро стала популярной в своей стране и, в итоге, оказалась на втором месте. Srbuk поразила судей во время прослушивания и продолжила триумф на протяжении всего сезона. Кроме того, несколько лет спустя Србук пригласили на шоу исполнить свой первый хит «Yete Karogh Es».

3. Международный успех Србук

Спустя несколько лет после блестящего участия в «X Factor» и выхода дебютного сингла в 2017-м, Srbuk решила не стоять на месте и стала развивать карьеру дальше. Девушка приняла участие в The Voice Ukraine. Выступая перед бывшими легендами Евровидения Джамалой и Тиной Кароль, Србук блестяще исполнила хит «My kind of love». Певица удостоилась бурных аплодисментов от зрителей, а также Джамалы- победительницы «Евровидения 2016». Армянская певица вышла в финал, заняв четвертое место в общем зачете. 

4. Србук пела в вокальной группе

Многие из нас знают только о сольном репертуаре Србук. Однако ранее она была ведущей вокалисткой группы Allusion. После участия в «X- Factor» армянка стала выступать на небольших местных концертах в Армении со своим бэндом. Как сообщает eurovision.tv, группа в основном исполняла каверы  американских песен, жанров джаз, соул, R & B и современной поп-музыки. Несмотря на то, что сольная карьера Srbuk в самом разгаре, она иногда выходит на сцену вместе с Allusion.

5. Србук-лауреат популярной премии

Представительница Армении на Евровидении была награждена многочисленными наградами. Одна из последних была 10 ноября 2018 года, за пару недель до того, как объявили о том, что ее выбрали для участия на Евровидении. Србук получила награду в номинации «Лучший певец» от Kamoblog.

6. Србук- талантливый музыкант

Певица Србук не просто девушка, с великолепным голосом, а она, прежде всего талантливый музыкант. В своем родном городе Ереване Србук окончила Государственную консерваторию им. Комитаса. В колледже Србук  играла на каноне - народном струнном инструменте треугольной формы, напоминающем арфу. Особого влияния канона на творчество артистки мы не услышали,но, все же, этот ее опыт впечатляет.

7. Артистка любит животных

По страничке Srbuk в Instagram можно сделать вывод, что певица обожает животных и природу. Всегда приятно видеть, как заботятся о братьях наших меньших. Взгляните на некоторые кадры Србук с животными.

8. Кто повлиял на творчество звезды

После небольшого экскурса по соцсетям, вернемся к музыкальному миру певицы Србук. Как-то она писала о том, что свой художественный стиль она стала развивать под влиянием знаменитых музыкантов: Ареты Франклин, Этты Джеймс и Эллы Фицджеральд, а такце  R & B артистов и исполнителей - таких как Стиви Уандер, Рэй Чарльз и Майкл Джексон.

9. У Србук есть связи с российской киноиндустрией

Помимо работы над проектами, относящимися к ее сольной карьере, Србук также работала вместе с российским режиссером Евгением Абызовым для его фильма «Лёгок на помине». Србук вместе с другими популярными исполнителей исполнила песню армянского музыканта Гарика Папояна «Лодка».

10. Певица отлично работает на камеру

И, наконец, чтобы завершить этот короткий список, мы вспомнили, что забыли похвалить множество высококачественных и художественных фотосессий с участием Србук. Армянская певица демонстрирует различные стили и жанры на своей официальной странице в Instagram, идеально отражая свой музыкальный, многогранный мир. Профессионализм, который сквозит в ее фотографиях, множество стилей и направлений- все это хорошие предпоссылки того, чтобы Армения в очередной раз громко заявила о себе на конкурсе, представив эпичное сценическое шоу.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск