style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Мама с высшим образованием каждый день драила барак, стирала в холодной воде»:  Маргарита Симоньян вспомнила непростое детство

10:12, 27 марта

Главный редактор Russia Today Маргарита Симонян опубликовала на днях в Instagram пост об опеке над детьми из социально- необеспеченных семьях. Она обратилась к подписчикам с вопросом о том, забрали бы они детей у родителей, растящих детей в крайней степени бедности-  «без водопровода, отопления, кухни и унитаза». Речь о российских стандартах и социальных программах, но сквозь приму этих проблем она рассказала о своем непростом детстве, о том, в каких тяжелых условиях росла... Пост она подкрепила фотографиями дома, в котором жила когда-то и еще черно- белым снимком из детства, на котором она с мамой и сестрой Алисой.

View this post on Instagram

A post shared by Маргарита Симоньян (@_m_simonyan_) on

«Спасибо, что подавляющим большинством голосов вы не отняли нас с сестрой у любящих родителей только из-за того, что мы жили в нищете,- пишет она. - Моя мама каждый день драила наш барак, стирала в холодной воде, натасканной с улицы, наши пеленки и одежду, гладила часами, т.к. считала, что неглаженные пеленки негигиеничны. Сама колола дрова, топила, готовила на электроконфорке в двухметровой прихожей, за неимением кухни...  Когда несколько семей, некоторые из которых наркоманы и уголовники, делят смежные развалюхи и общий двор, выходящий на городскую свалку, крысы неизбежны, хоть ты засыпь все хлором. Когда стена твоего барака общая с уличным туалетом, который делят несколько семей, плесень с этой стены вывести нельзя, несмотря на оригинальное предложение «мыть» ее каждый день и «покрасить» туалет... Моя мама, растя в таких условиях двух погодок, с высшим филологическим образованием, еще бралась за любую работу - то вязальщицей на дому, то цветы продавала на рынке, пока мы в саду. И возила нас каждый день сначала на музыку и гимнастику, потом в спецшколу».

Вспоминает М. Симоньян и об отце-«с отличием окончивший политехнический институт, работал мастером по ремонту холодильников и тоже 'крутился', как мог»... «Докрутился как раз до того, что, когда мне было десять лет, мы переехали в новую квартиру»,- пишет Симоньян, подчеркнув что будет всегда бороться с механизмами, «разрушающими семьи из-за бедности».

Источник и фото - Instagram, 7 Дней, Эхо Москвы


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск