style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«До сих пор у армян самое сильное оскорбление-турок»: Instagram удалил публикацию Сарика Андреасяна о Геноциде

17:24, 24 апреля

Известный российский режиссер Сарик Андреасян, как и многие знаменитости в этот сложный для армянского народа день поделился публикацией о Геноциде армян в Османской империи. Однако, пост посчитали неприемлимым для Instagram и публикация была удалена.

«Инстаграм удалил мой предыдущий пост про геноцид! Видимо нажаловались держатели турецкой забегаловки у их посольства! Не знаю! Странно это все»,-пишет Сарик в своем микроблоге, сопроводив публикацию фотографией распятых армянок.

Ранее режиссер картины «Землетрясение» опубликовал несколько фотографий, на которых были запечатлены массовые убийства армян во время Геноцида. Режиссер отказался публиковать в своем микроблоге картинки незабудки-символа Столетней годовщины Геноцида.

«Я не буду сегодня постить незабудку, хотя ношу этот знак на вороте своего пиджака постоянно. Однако, ни одна эмблема не может отразить того, что вы увидите на этих пяти фотографиях. В мире нет такого армянина, которого не коснулось это истребление. Мои родственники по бабушкиной и дедушкиной линии бежали от геноцида. Это страшные истории!»,-отметил Андреасян.

Он также напомнил, что у армян до сих пор слово «турок» считается самым обидным оскорблением.

«У Турции как у страны и турков как у народа уже более ста лет есть возможность признать геноцид, но для этого нужно обладать такими качествами, как честь и достоинство»,-заявил режиссер.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск