NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Да здравствует «Годзилла 2: Король монстров»!

20:33, 2 июня

Студия Warner Bros., совместно с Legendary Pictures,  приняла решение развивать свою киновселенную про доисторических титанов («MonsterVerse»), центром которой стал Годзилла- самый культовый и узнаваемый кайдзю в истории.

«Король монстров»- это кино, единственная цель которого развлечь зрителя.

На этот раз против могучего Годзиллы выступают Мотра, Родан и ультимативный кайдзю — трехголовый монстр Кинг Гидора. Когда эти древние суперхищники, со временем превратившиеся в полузабытые мифы, восстают снова, чтобы сойтись в схватке, человечеству остается отойти в сторонку и постараться не погибнуть.

В отличии от первого фильма 2014 года, сиквел намного выигрышней в плане невероятно крутого экшена, которого в ленте так много, что от него зритель мог бы запросто устать. Но этого не происходит: все смотрится на одном дыхании, благодаря изобретательности битв, их разнообразию и эпическому, даже по меркам блокбастеров, размаху происходящего.

Единственный серьёзный «грех» сиквела, да и всей киновселенной, это ее персонажи. Не монстры, а люди, занимающие пусть и важные, но совершенно неинтересные в этом фильме позиции... Подкачал и сюжет, который выстроен по знакомой всем и вся, заезженной супергеройской схеме.

Буквально, весь сценарий умещается в одно предложение: злодеи хотят спасти мир, уничтожив миллиарды, чтобы те кто остались процветали, (где-то это уже было?), а добрый Годзилла эпично дерется со злыми кайдзю.

С другой стороны жанр подобных картин подразумевает под собой как раз отсутствие вменяемого сюжета: ведь все создаётся для зрителя, заедающего экшн попкорном с газировкой.

К сожалению, впечатление портится, из-за того, что действие выстраивается ни сколько вокруг Годзиллы, сколько человеческих судеб. Людей, конечно, нельзя вырезать из повествования, ведь лейтмотив сиквела-существование человека и природы в симбиозе. Но единственная причина, по которой они необходимы сюжету- растяжка хронометража и подводка к битвам.

Как бы то ни было, «Годзилла 2: Король монстров»- это два часа визуального пиршества глаз и наслаждения для ушей. Для полного удовольствия от просмотра нужен гигантского размера экран.

 

 

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск