NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Белла Хадид снова в эпицентре скандала: теперь она «наступила» на самолет

19:14, 18 июня

22-летняя Белла Хадид принесла публичные извинения, после того как ее фотография в соцсетях в минувшие выходные вызвала возмущение среди ее поклонников на Ближнем Востоке. Поводом стал снимок, который модель опубликовала в аэропорту. На нем Хадид словно давит каблуком самолеты с флагами Саудовской Аравии и Арабских Эмиратов.

Картинки по запросу bella hadid

И это не могло пройти бесследно: после этой публикации в соцсетях появился хештег #BellaHadidIsRacist («Белла Хадид — расист»), который тут же стал трендовым. В итоге Белла решила нарушить молчание и опубликовала сообщение, в котором заявила, что это изображение не имеет никакого отношения к политике.

Картинки по запросу bella hadid getty images

«Во-первых, я бы не хотела, чтобы мои посты или социальные сети использовались для ненависти в отношении кого-либо, особенно тех, у кого такое красивое и великое наследие, как и у меня. Я очень люблю и мусульманскую и арабскую часть моей семьи (отец Беллы Мохаммед Хадид — палестинец. — Прим. ред.), а также о моих братьях и сестрах во всем мире. Я не только уважаю вас от всего сердца, но я всегда старалась отстаивать то, что считаю правильным, особенно в отношении великого Ближнего Востока. Я никогда не буду плохо говорить об этих странах, только о любви и красоте, как учили меня мои тетя и отец. Фотография моего сапога не имеет никакого отношения к политике. Я не обратила внимание на самолеты на заднем плане. Я ни в коем случае не имела в виду, что неуважительно отношусь к этим авиакомпаниям, не говоря уже об этих удивительных странах. Приношу свои искренние извинения всем, кого я оскорбила, особенно Саудовской Аравии и ОАЭ»,— написала Белла и добавила, что впредь будет более ответственной.

Картинки по запросу bella hadid getty images

Кстати, модель продублировала тот же текст и на арабском языке.

Это не первый раз, когда Белла Хадид оказывается в центре расистского скандала. В 2017 году вместесо своей сестрой Джиджи они проявили неуважение к азиатам и азиатской культуре. После того как в ресторане им принесли печенье в форме Будды, младшая из сестер Хадид попыталась изобразить азиата, прищурив глаза, а Белла поделилась этим роликом в своем Instagram (правда, потом она его удалила, но он успел разлететься по сети). За эту неудачную шутку Джиджи серьезно поплатилась — модель не получила визу в Китай, где она должна была принять участие в показе Victoria's Secret.

Источник-Сплетник


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск