NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Скоро выпускной, но чтоб никаких кринолинов и постсоветской роскоши!

13:12, 19 июня

Главным событием июня для выпускников школ и вузов, а также их родителей был, есть и, надеемся, будет выпускной бал. Финальная вечеринка перед вступительными, буря перед затишьем и, самое главное, возможность собрать в копилку моменты воспоминаний, которые станут ещё ярче вместе с классным нарядом.

Специально к этому поводу мы создали  методичку вдохновения (и покупок тоже), которая поможет в выборе настроения для наряда, где главный компонент - безграничность фантазии с оглядкой на актуальность, а финишная прямая – образ гармоничный с собственным «я».

Скажем сразу: основным критерием подборки сталo неприятие девиза: «Я скорее всего больше не надену это платье, потому что оно засветилось в Instagram». A еще отказ от постсоветской эстетики начала нулевых, когда корсет, кринолин и всплеск роскоши единолично правили балом, а минимализм был изгоем.

Буфы, воланы плюс умеренность

Тенденция неоромантизма набирает обороты, и сегодня плечи в стиле 80-х, буфы и воланы актуальны как никогда. Мы этому рады, потому что тут так много источников вдохновения: не только из ушедших декад, но и у современных дизайнеров. Радовать глаза и собственное чувство прекрасного можно, подглядев Инстаграм на прекрасных

The Shrimps (https://www.instagram.com/shrimps/),

Симон Роша (https://www.instagram.com/simonerocha_/?hl=ru

Сесиль Бэнсен (https://www.instagram.com/ceciliebahnsen/)

Стоят прекрасные платья практически возмутительно дорого, но настроение у них искать можно, заодно присмотрев более бюджетный вариант у масс-маркета или локальных марок за приемлемую цену.

Если смелость позволяет носить винтаж, то классные платья можно найти в блошке, на etsy (ищите Laura Ashley), или на страницах  маленьких винтажных магазинчиков в Instagram.

Буфы, воланы и оборки нарядны уже сами по себе, а потому тут не нужен массив украшений, разве что браслет и заколка в полураспущенных волосах. Для крутого образа можно захватить панаму на завязках (тренд-тренд-тренд) и новый атрибут туристического шика - босоножки на застежках-липучках (на случай, если ноги устанут от каблуков). Поверьте, это не помешает вам почувствовать себя современной нимфой: в меру беспечной и беззастенчиво загадочной.

Сложносочинённый черный

Классика, классика и ещё раз классика, которая, несмотря на лето, будет все равно актуальной. Мы голосуем за черный, потому что, если времени не хватает на придумывание чего-то иного, черный создаст настроение – с ним можно бесконечно разнообразно сочетать аксессуары, обувь.

Платье на бретельках, ободок в волосы и акцент на губы или глаза.

Платок на шею или слои подвесок - серьезно, тут возможностям  фантазии можно только позавидовать.

Не забудьте и про сандалии на тонких ремешках или жаккардовых ярких босоножках. Кстати, маникюр и педикюр настоятельно советуем делать с разным цветовым покрытием (блёстки и металлик, к слову, сейчас хиты сезона).

Платья или юбки в бельевом стиле

Несмотря на то, что юбки и платья в бельевом стиле как никогда актуальны. Тут тоже необъятны возможности сочетания не только с обувью и аксессуарами (обратите внимание на босоножки на длинных завязках), но и с пиджаками (берите варианты с «папиного» плеча), бомберами, накидками-халатами или кимоно для создания актуального образа «ношу дом повсюду»...

Блёстки, пайетки, металлик: гулять так гулять!

Вряд ли такой наряд можно будет надевать в жизни повседневной (хотя с массивными ботинками или трекинговой обувью смотрится свежо и неожиданно), но пайетки или металлик все же по умолчанию создают яркий образ, с ними будет очень сложно потеряться на групповых фотографиях.

В плане аксессуаров и макияжа тут действует принцип less is more, хотя акцент на глаза в таком образе, все же, уже классика. Если включен принцип «гулять так гулять», то присмотритесь к вариантам с буфами или сложносочиненного кроя.

Обвяжите волосы бантом и не забудьте захватить  удобную обувь, ведь наряд не должен стать помехой танцам до поздней ночи.

Ани Мовсисян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск