NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Один дома»: 11 интересных фактов о фильме

20:21, 29 декабря

NEWS.am STYLE продолжает рассказывать интересные факты о различных популярных фильмах. Сегодня, поговорим о фильме Криса Коламбуса, который прямо ассоциируется с новым годом по всему миру-  «Один дома» 1990 года. Итак...

1.Фильм, который Кевин просматривает на видеомагнитофоне, не существует в природе. Этот фрагмент был отснят для  «Один дома»  специально. И название ему придумали, забавное «Ангелы с грязными душами» («Angels with filthy souls»).

2.Джефри Уайзмен, сыгравший роль не в меру любопытного соседа Мича Мерфи, проходил кастинг на получение роли Кевина.

3.Периодически Джо Пеши забывал, что они снимают семейное кино и выкрикивал нецензурную брань в виде слова «Fuck» и его производных. Тогда режиссер Крис Коламбус посоветовал ему произносить слово «Fridge».

4.Фильм попал в Книгу Рекордов Гиннеса, как комедия, собравшая больше других денег в прокате (около 533,000,000$).

5.Дом МакКалистеров находится по адресу Линкольн Авеню 671 в деревне Виннетка в Чикаго. Был построен в 1920-х. В декабре 1988-го дом был куплен одной семьей и она владеет им и до сих пор. Здание внесено в туристический список достопримечательностей штата Иллинойс.

6.Официальная эмблема фильма, Кевин в крике прижимающий руки к лицу, была придумана по аналогии картины Эдварда Мунка (Edvard Munch) «Крик».

7․В сцене с пауком, на лице актера Дэниела Стерна настоящий тарантул. Самое интересное, что актеру нужно было изобразить гримасу ужаса и крика совершенно без звука, так как громкий крик мог испугать паука, и последствия оказались бы ужасны. Съемка сцены прошла удачно, с первого дубля. А звук был записан позднее.

8․На роль Гарри приглашали Роберта Де Ниро, но он отклонил предложение.

9․Кевин находит фотографию подружки Базза, но на самом деле это фотография переодетого мальчика. Режиссер фильма решил, что будет очень жестоко смеяться над такой девочкой на самом деле.

10.Прозвучавшая в фильме композиция «Carol Of The Bells»-  кавер-версия украинской народной песни-колядки «Щедрик».

11․В сцене, где Гарри кусает палец Кевина, Джо Пеши на самом деле прикусил палец Калкина, оставив шрам на его пальце.

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск