Бывший главный оформитель витрин модного дома Hermes Лейла Меншари скончалась во Франции в возрасте 93 лет, передает Le Figaro со ссылкой на пресс-службу модного дома.

Меншари родилась в 1927 году в Тунисе. Она училась в Национальной высшей школе изящных искусств в Париже и работала манекенщицей. С 1961 года она вошла в дизайнерскую команду Hermes и несколько десятилетий до 2013 года занимала пост арт-директора по оформлению витрин главного бутика компании на парижской улице Фобур Сент-Оноре.

«Она не переставала вызывать любопытство, изумление и восхищение прохожих», - сказано в письме компании.
Фото-Profashion
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
18:31, 5 сентября
Неаппетитная правда о суши: ученые выяснили, что 96% тунца заражено паразитическими червями17:38, 5 сентября
Что объединяет Безоса, Шекспира и Чингисхана?16:07, 5 сентября
Мрачные предсказания «китайского Нострадамуса» на 2027 год: Наземное вторжение в Иран и гражданская война в США15:22, 5 сентября
Арина Соболенко пришла в ярость из-за запаха марихуаны на US Open14:36, 5 сентября
Джейн Фонда обрушилась с критикой на «техно-бро, олигархов и миллиардеров», желающих жить вечно с роботами: «Это будут их дети»13:19, 5 сентября
Свадьба по пояс в воде: невеста дошла до алтаря в затопленной церкви12:25, 5 сентября
Роскошь по цене H&M: Elie Saab превращает кутюр в доступную роскошь11:17, 5 сентября
Джордж Клуни не намерен баллотироваться в президенты США: Актер назвал трех фаворитов на 2028 год10:58, 5 сентября
Глава икорной империи Petrossian Микаэль Петросян вошел в список самых стильных французов Vanity Fair10:30, 5 сентября
Фанаты обвинили Бейонсе обвинили в «отвратительной жадности» из-за пустой коробки за $100009:00, 5 сентября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 5 СЕНТЯБРЯ23:01, 4 сентября
«Дьявол носит Zara»: новый провал Анны Винтур на Met Gala