NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Гарри Поттер и Орден Феникса»: 11 интересных фактов о фильме

20:24, 7 июня

NEWS.am STYLE продолжает рассказывать интересные факты о различных популярных фильмах. Сегодня, поговорим о картине Дэвидa Йейтсa  «Гарри Поттер и Орден Феникса» 2007 года. Итак...

1.В середине лета 2006 года съемки пятого фильма прервались на месяц, потому что Дэниэлу Рэдклиффу и Эмме Уотсон нужно было сдавать экзамены. Такой перерыв обошелся компании Warner Bros. в 4,8 миллиона долларов.

2.На благотворительном балу Entrepreneurial Exchange режиссер Дэвид Йэтс выставил на аукцион маленькую роль в пятом фильме, все сборы от события пошли в фонд помощи бедствующим странам Африки.

3.Вопреки сообщениям продюсера Дэвида Хеймана, роль великана Грохха сыграл не компьютерный персонаж, а реальный человек Тони Модсли.

4.Специальная группа по спецэффектам кинокомпании Double Negative была приглашена для удаления (на компьютере) прыщей и щетины с лиц главных героев пятой поттерианы.

5.Эванна Линч была выбрана на роль Полумны Лавгуд из 15 000 претенденток.

6.Дэниэл Рэдклифф при подготовке к съемкам посетил психолога, чтобы понять, как чувствует себя кто-то, кто выжил сам, потеряв при этом близкого человека.

7.Cама Джоан Роулинг решительно настояла, чтоб эльфа-домовика Кикимера оставили, так как это важно для дальнейшего повествования.

8.Впервые в фильме про Гарри Поттера появилась декорация, целиком смоделированная на компьютере. Это Зал пророчеств, в котором на уходящих в бесконечность полках стоят тысячи стеклянных шаров, содержащих, собственно, сами пророчества.

9.Для борьбы с кинопиратами фильм распространялся по кинотеатрам под фальшивым названием «Ворон».

10.Когда Артур Уизли ведет Гарри в Министерство магии, они должны сначала набрать секретный код на телефонной панели. Он вводит цифры 62442. Буквы под этими цифрами на стандартной клавиатуре мобильного телефона вводят слово «magic» (волшебство).

11.Сцена поцелуя Гарри и Чанг была снята лишь с 24 дубля.

 

Норайр Назарян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск