style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Маргарита Симоньян за последние месяцы пожертвовала более 6 миллионов рублей нуждающимся семьям

15:59, 7 июля

Главный редактор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян в начале года объявила о необычной благотворительной акции, которую условно назвала в честь младшей дочери — подарки от Маро. Суть ее предельно проста — журналистка по своему усмотрению перечисляла деньги для помощи тем, кто в ней нуждался.

В целом, за все время подарки от Маро получили 220 человек в среднем по 30 тысяч рублей, а это значит, что Маргарита потратила на свой благородный жест более 6,6 миллиона рублей только за полгода.

«В этом году я об'являла две акции помощи мамочкам. За это время больше 220 женщин получили от Маро подарок — в среднем по 30 000 рублей. Мне стало писать очень много людей, и возможность помогать им — одна из главных радостей моей жизни. Люди пишут очень разные и просят о разном. Все это время я сама решаю, кому и какую сумму отправлять. Но заявок стало так много, что мне уже неловко решать такие вещи единолично. Конечно, тем, кто нуждается в срочной помощи, когда речь идет о жизни и здоровье или благополучии детей, я сразу помогаю. Но многие обращаются с просьбами реализовать мечту. Поэтому я предлагаю вот что. Давайте вы, мои подписчики, решите, кому в первую очередь нужно помочь», — написала в своей публикации журналистка (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Для этого Маргарита попросила интернет-пользователей прочесть истории, которые ей прислали, и решить, чью мечту исполнить. Журналистка уточнила, что все представленные люди и их рассказы проверены — они реальны, поэтому вероятность мошенничества исключена. Медиаменеджер изложила три истории. Первая — про 41-летнюю Серине и ее мечте родить ребенка. У нее были две безуспешные попытки ЭКО. Сейчас женщина с мужем пытаются завершить третий цикл процедур в Армении, но не хватает денег. Чтобы расплатиться с клиникой, Серине одолжила нужную сумму у родственников. И дабы вернуть долги женщине нужно 352 тысячи рублей.

Вторая история рассказывала о матери-одиночке Лидии, сыну которой 4 года. Она работала бухгалтером, но в апреле ее уволили. Сейчас не может устроиться на работу, потому что ребенок много болеет. Лидия попросила денег на покупку мощного ноутбука, с которым она сможет работать из дома. Третья история, пожалуй, растрогала многих. «Аня — 11 лет, мечтает о гитаре. Девочка живет с папой, мама из семьи ушла. Отец Ани — строитель. Из-за коронавируса и карантина он долго не работал, образовались долги, денег не хватает. Аня просит любую гитару, цена не имеет значения», — озвучила журналистка. К слову, в комментариях сразу же нашлись люди, готовые помочь, как минимум, девочке Ане. Маргарите написала одна из пользовательниц, что она может осуществить мечту ребенка и купить музыкальный инструмент.

Источник-Вокруг ТВ


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск