Организаторы Гетеборгского кинофестиваля, крупнейшего в Скандинавии, выбрали единственного зрителя для просмотра фильмов на удаленном острове. Им стала шведская медсестра Лиза Энрот (Lisa Enroth), передает The Guardian.
Как сообщает издание, Энрот была выбрана из 12 тысяч претендентов. Она проведет неделю на отдаленном острове Хамнескар, где находится известный маяк Патер Ностер.
«В сфере здравоохранения я, кажется, целую вечность слушала, проверяла и утешала. Я чувствую, что почти лишена энергии. Ветер, море, возможность на неделю оказаться частью совершенно другой реальности — все это действительно привлекательно», — поделилась победительница.
Ранее организаторы озвучили условия нахождения на маяке: добровольцу необходимо будет в одиночестве посмотреть 60 фильмов из программы фестиваля. Для него будут подготовлены комфортные условия: еда, напитки и удобная кровать. А вот ноутбук, смартфон и книги на маяке будут запрещены.
Фото-Wikipedia
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
19:09, 22 мая
Какие маски от мозолей на ногах можно приготовить18:12, 22 мая
Диета для мужчин17:03, 22 мая
День Азнавура! 800 песен, 70 фильмов и многое другое: факты из жизни знаменитого шансонье16:06, 22 мая
Энтони Хопкинс сыграет Зигмунда Фрейда в новом фильме15:09, 22 мая
Почему Эмбер Херд на самом деле вырезали из «Аквамена»14:19, 22 мая
Один раз купи, несколько лет носи: шорты, которые прослужат Вам не один сезон13:11, 22 мая
Тина Канделаки рассказала, в чем секрет крепкого ментального здоровья12:08, 22 мая
Пит Дэвидсон пропустит свадьбу Кортни Кардашьян и Трэвиса Баркера11:01, 22 мая
Моргану Фриману навсегда закрыли въезд в Россию10:31, 22 мая
Гороскоп на неделю: что ожидает знаки зодиака с 23 по 29 мая10:06, 22 мая
Милонов, Абрамович, турецкий футбольный клуб и «Байрактары», которые убивали население Арцаха (видео)09:00, 22 мая
С Днём рождения, маэстро Азнавур! Великому шансонье сегодня исполнилось бы 98 лет