style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Певица Эрна Юзбашян о возращении на родину, на сцену Большой филармонии и предстоящем концерте

16:08, 20 сентября

Известная армянская эстрадная певица Эрна Юзбашян  поделилась с журналистами своими ощущениями в связи с очередным возвращением на родину, а также чувствами по поводу концерта, который состоится 28 сентября.

Певица, которая в настоящее время постоянно проживает в США, в эти дни находится в Ереване, где она выступит   концертом в рамках фестиваля Music Week in Yerevan.


«Я на родине. Какие еще могут быть ощущения? Я родилась в этом городе. Это мой город. Это моя страна, мой город, я говорю на своем языке, в конце концов, я армянка. Вы не поймете. Вы никогда не жили в Баку, а я жила… Какая я ходила гордая и счастливая, что я среди армян».

Свой предстоящий концерт певица оценила, как свой первый выход на сцену вообще.

«На этот раз программа будет избранной, то есть это самые жемчужины того, что я пела. Наконец на этом концерте прозвучат песни Роберта Амирханяна: самые любимые, первой исполнительницей которых была я. Лично для меня это все равно, что выйти в первый раз. Кстати, с одной из его песен я и вышла впервые к армянской публике. Это было в Большом зале Филармонии, монолог «Мой милый, что тебе я сделала» на стихи Цветаевой на его творческом концерте. Это как бы возвращение назад в 81-ый год, почти 34 года назад», -  отметила Эрна Юзбашян.


Она также призналась, что находится  «уже не в том возрасте», чтобы принять решительные шаги по возвращению на родину.

«Мы взрослеем, живем в чужой стране по ту сторону океана, и вот так проходит жизнь без тебя в твоем Ереване. Я уже не в том возрасте, когда решительные шаги... Решительный шаг должен сделать человек, который скажет мне: «Все! Ты должна встать и вернуться на родину!»


Эрна Николаевна Юзбашян родилась в 1958 году. В 20-летнем возрасте певица перехала в Ереван из Баку, куда ранее ее увез отец. Свои первые шаги на профессиональной сцене Эрна сделала в шестнадцать лет, будучи солисткой популярного Государственного джазового квартета «Гая» .


В 1980 году Эрна Юзбашян в составе ВИА «Серпантин» отправляется с концертами по Украине и Молдавии. Знакомство и сотрудничество с композитором Робертом Амирханяном  даёт ей возможность выступить на одном из серьезнейших, по тем временам, конкурсов молодых исполнителей советской песни, проходящим в городе Днепропетровске.

В 1982 году Народный артист СССР Константин Орбелян предложил певице работу в  руководимом им Государственном джазовом оркестре Армении.

В 1994 году певица иммигрировала в США, однако по сей день она регулярно посещает родину.

Лилит Петросян

Фотографии - Арсен Саргсян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск