style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Певица Эрна Юзбашян: «Сирушо очень талантливая девушка с хорошим вкусом»

17:38, 20 сентября

Известная армянская эстрадная певица Эрна Юзбашян, которая в настоящее время постоянно проживает в США, в эти дни находится в Ереване, где она выступит с концертом в рамках фестиваля Music Week in Yerevan. Певица рассказала журналистам о причинах по которым не может записывать песни так часто, как ей хотелось бы, а также о том, почему она может отказаться выступать в Армении.

«Если концерт не оплачивается, конечно, я отказываюсь (выступать – ред.), потому что я не такая богатая женщина, чтобы летать по 15 часов за чисто символическое «спасибо». Ребята, я оставляю впечатление туриста? Если я прилетаю (на концерт), то я ведь должна оплачиваться? Ели бы я жила в Москве и мне купили бы билет, я бы сказала, что нет проблем», - отметила певица.

«Я очень люблю нашего армянского зрителя, потому что армянский зритель самый адекватный и самый благодарный, но я пока на такие жертвы не готова. Если бы я была богатой женщиной, я бы приезжала и пела просто. Но я небогатая женщина», - отметила она.

Певица также выразила свое мнение о современной армянской эстраде. Она особо отметила, что ей очень нравится Сирушо, которая «очень талантливая девушка с хорошим вкусом». Что касается современных эстрадных певиц в целом, по словам Юзбашян, все они красивые и молодые девушки. Кто-то талантлив, а кто-то не очень. В целом же она заметила смену поколений, а опыт, по слова певицы, приходит с годами.В целом же, по мнению Эрны Юзбашян, сегодня в Армении поет слишком много людей

Отвечая на вопрос одного из журналистов, что бы она сделала, если бы была богатой женщиной, певица ответила:

«Я бы много чего сделала. Занималась бы благотворительностью», - подчеркнула она.

Отвечая на вопрос корреспондента NEWS.am STYLE, когда можно будет услышать ее новые песни и альбомы, певица ответила:«Сейчас Вы подумаете, какая Эрна Николаевна меркантильная… Все упирается в деньги. Песни не запишешь без денег. К сожалению, пишут не очень хорошие песни. Возвращаться к классике армянской эстрады, может быть, можно всегда найти что-то. Записала песню Эльвины Макарян «Еркрорд сер» (Вторая любовь) на слова Арамаиса Саакяна, премьера которой прозвучит на сцене. Может быть, запишем что-то еще через годик», - отметила Эрна Юзюашян, добавив, что у нее много творческих замыслов, и если бы у нее была такая возможность, она бы выпускала по два альбома в год.

Эрна Николаевна Юзбашян родилась в 1958 году в декабре в Ереване. В 20-летнем возрасте певица переехала в Армению, откуда отец увез ее в Баку, когда она была ребенком. Свои первые шаги на профессиональной сцене Эрна сделала в шестнадцать лет, будучи солисткой популярного Государственного джазового квартета «Гая».

В 1980 году Эрна Юзбашян в составе ВИА «Серпантин» отправляется с концертами по Украине и Молдавии. Знакомство и сотрудничество с композитором Робертом Амирханяном  даёт ей возможность выступить на одном из серьезнейших, по тем временам, конкурсов молодых исполнителей советской песни, проходящим в городе Днепропетровске.

В 1982 году Народный артист СССР Константин Орбелян предложил певице работу в руководимом им Государственном джазовом оркестре Армении.

В 1994 году певица иммигрировала в США, однако по сей день она регулярно посещает родину.

Текст Лилит Петросян

Фотографии - Арсен Саргсян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск