Голливудская актриса Шэрон Стоун рассказала, что заплатила Леонардо Ди Каприо за его роль в фильме «Быстрый и мертвый» из собственного кармана. Как оказалось, студия TriStar Pictures не хотела его нанимать, сообщает Insider.
Тогда актер только начинал карьеру, и еще не снялся в «Ромео и Джульетте» (1996) и «Титанике» (1997), которые прославили его на весь мир. Но Шэрон Стоун одной из первых заметила, какой потенциал скрывается в этом малоизвестном артисте.
«Этот ребенок по имени Леонардо Ди Каприо, по моему мнению, был единственным, кто успешно прошел прослушивание. Он был единственным, кто правдоподобно отыграл ту известную сцену, в которой плакал, умоляя своего отца полюбить его, так, как будто иначе умрет», — вспоминает актриса в мемуарах.

Стоун продолжала настаивать на том, чтобы TriStar Pictures взяла именно Ди Каприо.
«На студии сказали, если я так сильно хочу его видеть в этом фильме, то могу выдать ему зарплату из своего кармана. Я так и сделала», — признается номинантка на премию «Оскар».
По словам Шэрон Стоун, ей также пришлось бороться и за то, чтобы нанять Сэма Рэйми. В то время студия знала режиссера, как создателя малобюджетных экспериментальных хорроров о «Зловещих мертвецах».
Однако ей и в этом случае удалось уговорить продюсеров, сказав, что Рэйми «будет работать почти бесплатно в качестве приманки». И его в итоге выбрали режиссером.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
22:30, 27 октября
Время по законам космоса: Van Cleef & Arpels представил часы с движущимися Солнцем и Луной21:30, 27 октября
Jay-Z объявлен хедлайнером шоу в перерыве Super Bowl LXI20:30, 27 октября
Илон Маск выпустил свою «исторически верную» ИИ-«Одиссею» в пику Нолану, но сам подвергся критике19:05, 27 октября
Нидерланды вновь отказываются от участия в «Евровидении» из-за Израиля16:30, 27 октября
Жена Гарика Мартиросяна опубликовала семейное фото в честь 17-летия сына15:05, 27 октября
Гармония стиля: Ламин Ямаль и Инес Гарсия на красной дорожке «Золотого мяча 2026»14:31, 27 октября
Джо Манганьелло получил ключ от города Глендейл и посвятил пост армянскому наследию13:19, 27 октября
Бывшая «Мисс Швейцария» обвинила Дональда Трампа в изнасиловании12:31, 27 октября
59-летняя Николь Кидман снялась в дерзкой фотосессии для Vogue Australia в бюстгальтере Chanel11:47, 27 октября
В возрасте 90 лет умер Уолтер Кёниг, звезда «Звёздного пути», сыгравший Павла Чехова11:20, 27 октября
Натали Портман впервые рассказала о третьем ребёнке10:34, 27 октября
Роб Кардашьян отреагировал на свои редкие фотографии, которые разлетелись по сети: «Я выгляжу как сумасшедший»