Голливудская актриса Шэрон Стоун рассказала, что заплатила Леонардо Ди Каприо за его роль в фильме «Быстрый и мертвый» из собственного кармана. Как оказалось, студия TriStar Pictures не хотела его нанимать, сообщает Insider.
Тогда актер только начинал карьеру, и еще не снялся в «Ромео и Джульетте» (1996) и «Титанике» (1997), которые прославили его на весь мир. Но Шэрон Стоун одной из первых заметила, какой потенциал скрывается в этом малоизвестном артисте.
«Этот ребенок по имени Леонардо Ди Каприо, по моему мнению, был единственным, кто успешно прошел прослушивание. Он был единственным, кто правдоподобно отыграл ту известную сцену, в которой плакал, умоляя своего отца полюбить его, так, как будто иначе умрет», — вспоминает актриса в мемуарах.

Стоун продолжала настаивать на том, чтобы TriStar Pictures взяла именно Ди Каприо.
«На студии сказали, если я так сильно хочу его видеть в этом фильме, то могу выдать ему зарплату из своего кармана. Я так и сделала», — признается номинантка на премию «Оскар».
По словам Шэрон Стоун, ей также пришлось бороться и за то, чтобы нанять Сэма Рэйми. В то время студия знала режиссера, как создателя малобюджетных экспериментальных хорроров о «Зловещих мертвецах».
Однако ей и в этом случае удалось уговорить продюсеров, сказав, что Рэйми «будет работать почти бесплатно в качестве приманки». И его в итоге выбрали режиссером.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
17:20, 4 октября
Красные флаги и токсичная страсть: что почитать в стиле Dark Romance16:19, 4 октября
«Диггер»: да нет нормально – запятые расставьте сами14:45, 4 октября
В бьюти-топе армянок этой осенью: 5 главных процедур сезона12:20, 4 октября
Армянский стиль в лицах: glamour girls выбирают осень09:00, 4 октября
Рубрика Зодиак: финансовая слабость каждого знака19:33, 3 октября
Полвека в составе Национального филармонического оркестра Армении: история арфистки Жанны Ованнисян17:34, 3 октября

16:14, 3 октября
«Бюстгальтер Мадонны» за £20 тысяч обжёг детей: необычные скульптуры пришлось спрятать от солнца15:21, 3 октября
«Ради лайков готовы на все»: инфлюенсеры устроили фотосессию у скорой, пока внутри спасали пациента14:22, 3 октября
Тиффани Трамп попала в неловкую ситуацию из-за ИИ13:03, 3 октября
Кэтлин Тёрнер впервые отреагировала на признание Майкла Дугласа в тайном романе: «Сколько шума из-за событий 40-летней давности!»12:49, 3 октября
«Похудел на 12 кг, но стало хуже»: у Сарика Андреасяна начались проблемы со здоровьем после уколов для похудения