Президент Армении Армен Саркисян написал письмо телезвезде Ким Кардашьян, певице Шер и продюсеру Эрику Исраеляну. Он поблагодарил армян, проживающих в США, за их вклад в процесс признания геноцида армян, передает РИА «Новости».
Саркисян отметил, что у семьи Кардашьян большое влияние в мире. «Было замечательно видеть, как вы своей деятельностью и шагами смогли сыграть значительную роль в международном признании геноцида армян. Спасибо за ваши неустанные усилия, искреннюю преданность», — написал он.
В обращении к Шер Саркисян напомнил, что артистка всегда боролась против отрицания геноцида. «Надеюсь снова увидеть вас в Армении, как много лет назад», — обратился к певице Саркисян.
Президент также отметил роль фильма «Обещание», спродюсированного Исраеляном, на процесс признания Геноцида.
«Хочу отметить роль Кирка Кркоряна, его чувство долга и веру, которые помогли ему реализовать ряд проектов, в том числе съемки фильма «Обещание». Фильм был удостоен высоких оценок и оказал большое влияние в плане повышения степени осведомленности о Геноциде армян», - отметил Саркисян в письме.
24 апреля президент США Джо Байден официально признал геноцид армян в Османской империи.
Ранее факт геноцида армянского народа в Османской империи признали 23 страны. Турция традиционно отвергает соответствующие обвинения.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
14:43, 31 января
Игоря Николаева госпитализировали с подозрением на инфаркт12:32, 31 января
Мэл Гибcон в Глендейле поcетил армянскую церковь Св. Геворка11:31, 31 января
Кэти Перри призналась, что отказалась от сотрудничества с Билли Айлиш09:00, 31 января
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 31 ЯНВАРЯ23:17, 30 января
Объявлена дата цифрового релиза «Вавилона» с Марго Робби21:12, 30 января
Пять вещей, которые делаешь, если любишь20:18, 30 января
Диета для борьбы с пышными бедрами19:14, 30 января
ТОП-3 главных ошибок в уходе за кожей с акне17:20, 30 января
Пике, держись! Шакира выпустит новый дисс на бывшего мужа16:24, 30 января
Джулия Робертс и Дженнифер Энистон сыграют в комедии об обмене телами14:29, 30 января
Скончался актер «Люпена» Адам Нина13:22, 30 января
Гонконгский бренд Clot выпустил коллаборацию с Levi's в честь двадцатилетия (фото)