Американскую супермодель Кендалл Дженнер обвинили в оскорблении целого народа из-за рекламы текилы ее собственного производства бренда 818. Об этом сообщает Page Six.
25-летняя знаменитость опубликовала в своем Instagram-аккаунте фото и видео со съемок рекламной кампании алкогольного напитка в Мексике. На одном из размещенных снимков манекенщица запечатлена рядом с лошадью. Она была одета в ковбойскую шляпу, белую футболку, зеленую рубашку в полоску и синие джинсы.

Пользователи сети раскритиковали звезду за то, что ее образ был основан на стереотипах о мексиканских фермерах. «Вы, должно быть, шутите? Это оскорбительно. Не думаю, что настоящие работники-мигранты оценят твой внешний вид по достоинству», «Я, как мексиканец, умоляю всех, кто живет в США, не употреблять текилу Кендалл Дженнер. То, что она делает, называется культурной апроприацией (концепция, согласно которой заимствование или использование элементов одной культуры членами другой является отрицательным явлением). Она присваивает себе нашу историю. Послушайте нас, мексиканцев. Это наша культура, и мы не хотим, чтобы белая женщина извлекала из нее выгоду», — высказывались они.
Дженнер пока не прокомментировала ситуацию.
Источник – Lenta.ru
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
10:01, 27 октября
«Благодарю всех, кто сделал это возможным»: Самвел Тадевосян о получении награды «Золотого глобуса»09:00, 27 октября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 27 ОКТЯБРЯ23:09, 26 октября
«Порно здесь ни при чём»: звезда фильмов для взрослых назвала главную причину сексуального кризиса поколения Z22:31, 26 октября
Рога против креста, молодежь против взрослых: как Хэллоуин в Армении стал полем битвы поколений21:19, 26 октября
«Она его очень боится»: Оксана Самойлова отказалась заявлять на Джигана после стрельбы в доме20:30, 26 октября
Робот за $89 тысяч учится общаться с людьми в Нью-Йорке, чтобы в будущем стать няней19:06, 26 октября
«Следующий пресс-секретарь Белого дома»: Ники Минаж удивила появлением рядом с Трампом16:36, 26 октября
Роман с Томом Брэди рассорил ангелов Victoria’s Secret? Кэндис Свейнпол оказалась в центре драмы с Ириной Шейк и Джоан Смоллс15:29, 26 октября
Сумки Chanel и Hermès в подарок гостям, Backstreet Boys и шанс выиграть миллион: Дрейк отметил 40-летие с размахом14:30, 26 октября
Как Кэти Перри обрела любовь, о которой мечтала в юности, в лице Джастина Трюдо13:31, 26 октября
Восемь лет войны с Джоли не прошли бесследно: Брэд Питт рассказал о самом тяжёлом периоде жизни12:42, 26 октября
«Добро пожаловать в деревню Фонтанья»: Tashir Arena представила захватывающее водное шоу «ФОНТАНИЯ»