NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Участница ПМЭФ подала в суд на Собчак и требует 50 миллионов рублей за образ эскортницы

22:28, 7 июня

Участница Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), Юрист Эльвира Троицкая подала иск к телеведущей и блогерше Ксении Собчак за ролик с ее участием. Как сообщает 78.ru, в суд руководитель юридической компании «Троицкая и партнеры» обратилась из-за сравнения с эскортницей.

Причиной стал провокационный вопрос, который она задала юристу Эльвире Троицкой во время Петербургского международного экономического форума. Соответствующее видео Собчак разместила у себя в Telegram-канале

Юрист в иске о защите чести, достоинства и деловой репутации требует удаления видео, запрета на использование записей с ее участием и компенсации морального вреда в размере 50 миллионов рублей.

Эльнара Троицкая уважаемый человек и владелица юридической компании

«Это буквально отзеркаливание: мысли, которые у вас появляются при анализе моей работы или заявлений, исключительно ваши, не мои. Кто о чем подумал, у того то и болит, что называется», — отреагировала Собчак на иск в своем Telegram-канале.

По словам ведущей, ее удивило решение подать иск в суд за видео, в котором она называет Троицкую «форумчаночкой». «Это логичное название для женщин, которые пришли на форум», — подчеркнула Собчак.

«Не думаю, что у этой инициативы есть судебная перспектива, конечно, но с нашими судами возможно все. В любом случае, мне жаль, что вы восприняли это как оскорбление», — считает Собчак. Она также заключила, что заданные юристу вопросы о брендах одежды и выбранной панели с участниками на ПМЭФ корректны, так как отражают важные аспекты форума.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск