NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

5 самых красивых свадебных платьев в истории кино

20:12, 18 июля

За все время существования кинематографа режиссеры воссоздали немало свадебных церемоний, которыми мы вдохновляемся до сих пор. В нашей подборке — лучшая 5-ка не только самых трогательных, но и самых стильных киноневест.

Джентельмены предпочитают блондинок (1953)

В финале знаменитой музыкальной комедии «Джентльмены предпочитают блондинок» две подруги-артистки, роли которых исполняют Джейн Рассел и Мэрилин Монро, выходят замуж в одинаковых свадебных нарядах, которые придумал известный голливудский художник по костюмам и друг Монро Уильям Травилла. Лиф из кружева и юбка актуальной для 1953 годов длины смотрятся на героинях крайне нежно и элегантно. Дополняют образы невест изящные белые шляпки с вуалью.

Ромео + Джульетта (1996)

Самый культовый фильм в карьере режиссера База Лурмана и, пожалуй, самый модный. Лурман перенес шекспировский сюжет в реалии девяностых, использовал синий и серебристый ― для Ромео и белый — для Джульетты: белый халат, наряд ангела на балу, белая футболка и два белых свадебных платья. На фоне ярких персонажей и декораций свадебное платье главной героини должно было выделяться, именно поэтому платье Джульетты простое, без отделки, с использованием чистых линий.

Мистер и миссис Смит (2005)

История о том, что в браке всегда есть место сюрпризам и остроте ощущений. Для свадебной церемонии в фильме Анджелина Джоли примерила элегантное и лаконичное свадебное миди от Michael Kaplan. Такой образ подойдет каждой девушке, желающей выглядеть просто и роскошно.

Молодая Виктория (2009)

Королева Виктория, роль которой исполняет актриса Эмили Блант, уже в 11 лет осознала, что ей предначертано стать королевой Британской империи. Героиня — счастливая обладательница огромного количества потрясающих нарядов. Свадебное платье Виктории от дизайнера Сэнди Пауэлл  было расшито тончайшим кружевом и украшено камнями.

Белоснежка: месть гномов (2012)

Злая Королева, мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца, конечно же, выбирает роскошное платье. На наряд невесты ушло более 30 метров ткани, весит он около 27 килограммов, а диаметр юбки составляет 2,5 метра. Платье Королевы в исполнении Джулии Робертс — работа дизайнера Эйко Ишиока.

Источник Marieclaire.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск