В ожидании большой премьеры: Тамара Гвердцители на репетиции мюзикла «Сансет бульвар» в Ереване

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Гастро-шоу шеф-повара с двумя звездами Мишлен Флоранс Далией в ресторане «Айрик» Seven Visions Hotels, The Dvin

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Автор проекта Chef’s Forest Арут Хачатрян готовит утку в земле на фоне снежных гор

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Сегодня открывается 78-ой Венецианский фестиваль

11:46, 1 сентября

Сегодня открывается 78-й Венецианский кинофестиваль - Мостра, как его называют в Италии. Он славен не только почтенным возрастом, но и открытием десятков имен выдающихся кинематографистов․

В прошлом году Мостра оказалась первым фестивалем пандемийных времен, который прошел хоть и в усеченном виде, но в кинозалах. Теперь он снова открывается в условиях закрытой Италии с соблюдением санитарных ограничений. 

Несмотря на пандемию, на Мостре хорошо представлены и голливудские блокбастеры, и американские независимые, кинематографии Латинской Америки и Европы, особенно активны мастера Италии. Нет Китая - оттуда добраться до Италии пока трудно. Всего в Мостре участвуют 59 стран.

Среди премьер - триллер Пола Шредера «Холодный расчет» с Оскаром Айзеком в роли профессионального игрока в покер; «Потерянная дочь» - режиссерский дебют Мэгги Джилленхол, драма чилийца Пабло Ларраина «Спенсер» - три дня из жизни принцессы Дианы с Кристен Стюарт в главной роли.

Открывает фестиваль драма Педро Альмодовара "Параллельные матери" - его возвращение к «женской» теме и любимым актрисам. 

Председателем жюри главного конкурса выбран режиссер южнокорейских "Паразитов" Пон Джун-хо, лауреатом еще одной почетной Премии за вклад в киноискусство станет итальянский режиссер и актер Роберто Бениньи («Жизнь прекрасна») - премия будет вручена сегодня на церемонии открытия.

Источник-Российская газета

Фото - La Biennale di Venezia


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск
  • Опрос
«Евровидение 2019»: нравится ли Вам конкурсная песня Србук «Walking out»?
Да
Нет