NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Ида Галич показала фото дяди, спасавшего детей во время бесланской трагедии

18:13, 3 сентября

С 1 по 3 сентября 2004 года ученики из бесланской школы № 1 были в заложниках у террористической группировки. Погибло 314 человек, 186 из которых дети. Для блогера Иды Галич – это личная трагедия. Ее дядя Тимур лично спасал ребят. Она опубликовала в Instagram трогательный памятный пост.

« С каждым годом, чем старше я становлюсь, тем ближе к сердцу принимаю случившуюся трагедию. Время идёт, а ощущение ужаса не проходит. Мы помним. Мы должны помнить. У меня до сих пор огромное количество вопросов в стиле: как же такое могло произойти… но ответов почти нет. Помню, тогда в Москве отменили день города, потому что был траур. И одна моя «подружка» сказала, мол зачем это же у них, а не У НАС. Тогда я растерялась и не смогла подобрать слов, чтобы ответить. А сейчас бы я их даже и не искала, просто надавала подзатыльников. Нет никаких «у них» в таких ситуациях. Есть мы, которые вместе можем помочь друг другу», — подписала Ида снимок.

Блогер снимала документальный фильм о Беслане «Незвездные флюиды. Владикавказ», где появился и ее дядя Тимур. Он показывал медаль, которую спасенные дети подарили ему и другим героям.

Мужчина не может забыть трагедию. Тимур не понимает, как в людях может жить такое зло.

«Уже столько лет прошло, но не проходит ни одного дня, чтобы я не думал об их поступке», – говорит герой.

Тогда его фотографию со спасенной девочкой опубликовали даже в немецких газетах. Но Тимуру не нужна слава, он искренне хотел помочь людям. Тимур говорит, что всегда будет помнить лица детей, которых вытаскивал из школы, и тех, кто остался там навсегда.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск