style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Увлажняющие маски для ног

18:08, 5 февраля

О том, что маски очень полезны для кожи, в принципе известно любой женщине. Так или иначе, но маски мы все-таки делаем: в первую очередь для лица и шеи, реже – для рук и волос, а вот о ногах мы вспоминаем в последнюю очередь – если вообще вспоминаем.

Между тем, ухаживать за ногами необходимо, и не только для того, чтобы они были красивыми и привлекательными: стопы – это зона, где очень много биологически активных точек, отвечающих за здоровье многих внутренних органов. Ухаживая за ногами, мы можем улучшить свое самочувствие и продлить молодость – а это стоит того, чтобы приложить немного усилий.

Именно по этой причине ноги и стопы тоже нуждаются в косметических масках и особенное внимание в этом случае желательно обращать на увлажнение и дополнительное питание кожи ног, поэтому в данной статье  приведены варианты таких масок, которые можно сделать в домашних условиях.

Медово-яблочная маска

 Подобная маска обладает хорошим увлажняющим эффектом, ну а готовиться она так: две столовых ложки жидкого натурального меда смешиваются с таким же количеством очень мелко натертого яблока, а затем к массе добавляется еще пять-шесть столовых ложек любого растительного масла. Смесь наносится на два отрезка марли, которыми нужно обернуть стопы и продержать маску не менее получаса.

Маска из томатного сока

Для приготовления такой маски достаточно просто смешать в равных пропорциях томатный сок и растительное масло (при этом желательно использовать именно свежий сок из помидор), полученная смесь наносится на области стоп и до самых щиколоток, при этом ноги нужно обернуть пленкой и держать от 30 минут и до часа, а после тщательно смыть.

Эта маска кроме увлажнения способна также питать кожу на ногах.

Маска из оливкового масла

Эта маска делается таким же образом, как и предыдущая, вот только масло желательно вначале подогреть на паровой бане до приятной теплой температуры и только потом наносить на кожу и оборачивать пленкой. Также такую маску желательно подержать подольше - как минимум часа полтора-два

 

 

Источник - inmoment.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск