NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

«Мое детство связано с Арменией»: армянские воспоминания певицы Зары, «Дле яман» и эксклюзивные кадры ее нового клипа

12:08, 9 февраля

Звезда российского шоу-бизнеса, известная певица Зара (Зара Мгоян) никогда не скрывала своей любви и преданности Армении. Будучи езидкой по национальности, Зара родилась в Санкт-Петербурге. Семья певицы переехала туда из Гюмри, который Мгояны помнят и любят всегда, отзывая с особой теплотой о прожитых в Армении годах. 

В эксклюзивном интервью NEWS.am STYLE Зара рассказала о поездках в Армению в детстве, об армянских друзьях, поделилась воспоминаниями о Айко, а также предоставила кадры из клипа на свою новую песню «Безумная». 

12.jpg (6.83 MB)

«Последний раз выступала в Ереване четыре года назад. Не секрет, что мое детство связано с Арменией: все свои летние каникулы я проводила здесь, у бабушки и дедушки и родственников в Гюмри. Сколько бы лет ни прошло, я всегда буду помнить теплые руки бабушки, ее щедрый, гостеприимный стол, запах свежеиспеченного лаваша, яркое солнце и горную прохладу. Это всегда будет со мной», - говорит она.

16.jpg (6.68 MB)

Много лет назад, исполняя одну из самых трагичных армянских песен «Дле яман», Зара расстрогала не только армянского и русского зрителя, но и зарубежных слушателей. 

«Впервые я познакомилась с этой песней, когда была еще совсем ребенком, - делится она.-  Мне довелось услышать ее как в мужском, так и женском исполнении легендарной Флоры Мартиросян. Эта та композиция, которая всегда звучала в нашем доме. Впоследствии и мне захотелось ее исполнить, что я и сделала. Честно могу сказать, не ожидала, что получу такой отклик от представителей разных народов. Сегодня я пою ее на всех больших сольных концертах. Перед этим обязательно прошу зрителей вспомнить свои корни: родных и близких людей, места, где человек вырос. Важно никогда не забывать откуда мы родом, кто сформировал нас. Именно поэтому «Дле Яман» песня, которая проникает в душу каждого человека». 

Что касается других армянских песен и исполнителей, то Зара отметила:  «Я слушаю и впитываю музыку разных народов мира. В Армении живет очень музыкальный народ. Дружу с Маргаритой Позоян и Арцвик. Мне очень нравится Севак. Переживала, когда не стало исполнителя Айко. Прекрасный, тонкий музыкант, была поклонницей его творчества»: 

28.jpg (5.67 MB)

На днях состоялась премьера первой в этом году работы певицы-песни «Безумная», которую написали для нее Михаил Гуцериев и Дарья Кузнецова, а режиссером клипа выступил Timo. Это мини- фильм о большой любви. 

«Эта композиция близка мне и близка тем, что человек способен окунуться в омут с головой во имя главного чувства в жизни каждого человека – любви. Совместно с авторами песни Михаилом Гуцериевым и Дарьей Кузнецовой, написавшими специально для меня эту композицию, мы много работали над ее финальной версией. Конечно, премьера клипа «Безумная» ознаменовала для меня начало творческого года и, я надеюсь, в этом году слушатели увидят много нового и интересного материала,- отметила певица и, обратившись к сюжету клипа, добавила.- Порой градус чувств и эмоций вынуждает нас сжигать мосты, а единственное верное решение в результате - пойти навстречу друг другу»:

21.jpg (6.21 MB)

25.jpg (4.89 MB)

В беседе с Зарой мы не обошли также вниманием тему концерта в Армении. На вопрос о том, когда ждать ее выступления в Ереване, Зара ответила:  «Сейчас сложно строить долгосрочные планы. Из-за пандемии артисты вынуждены работать, находясь в подвешенном состоянии. Но, безусловно, я бы хотела дать большой сольный концерт для своих слушателей в Армении. Уверена, что он обязательно состоится!»

Беседовала Сюне Аракелян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск