NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Кристина Шахгулян о популярных трендах окрашивания волос, модных стрижках и Датской королеве

16:18, 13 февраля

 Как- то принято, что когда речь заходит о внешнем виде, люди в основом фокусируются на теме одежды. Хотя внешний вид- штука комплексная. Это еще и ухоженное лицо, маникюр и, что самое главное- волосы. От того, какая у вас на голове “корона” зависит многое: ведь можно быть одетым с иголочки, но испортить всё впечатление нелепой прической… Впрочем, избежать такой оплошности всегда помогут стилисты, обращаться к которым теперь- хороший тон. Нет, можно, конечно, помазать на себя дома какую- нибудь краску, купленную на рынке, а потом стараться не смотреть лишний раз в зеркало, но зачем? Тем более, что профессионал может превратить женщину из заурядной серой мышки в принцессу…

273619418_688956138784320_3654243072883558323_n.jpg (76 KB)

Сегодня NEWS.am STYLE беседует с нашей соотечественницей из Сочи Кристиной Шахгулян- настоящим профессионалом своего дела, парикмахером-стилистом, колористом, ведущим мастером студии «SHANS&U», аккредитованным специалистом компании REDKEN. Чтобы был ясен масштаб ее крутости, Кристину приглашают работать в российскую столицу и другие города, нередко клиенты сами летают к ней на всевозможные “процедуры”. Дело только Россией не ограничивается. Но обо всем попорядку…

Ты давно в этом деле. Знаю, что прошла серьезную школу…

Да. Проходила обучение и в последствии работала во всемирно-известных салонах Jaques Dessange, Jean Louis David, Camille Albane, Toni & Guy. Владею различными техниками окрашивания и разработала свою собственную…

Что до статусных клиентов, то среди них норвежский шахматист, 16-й чемпион мира по шахматам Свен Магнус Ээн Карлсен. А также Максима Соррегьета Серрути- супруга престолонаследника нидерландской короны Виллема-Александра и её Королевское Величество Анна-Мария Датская.

273815774_483512480032144_4784573233130090014_n.jpg (94 KB)

Как так вышло, что тебе удалось с ними поработать?

Так как я владею иностранными языками и работаю в престижном салоне, в 2014 году меня пригласили поработать на Олимпиаде в Сочи. Был очень серьезный контроль, с ФСБ и так далее… Словом, за тот месяц моими клиентами стали практически все члены Международного олимпийского комитета и VIP-гости. Сейчас среди моих частых клиентов- популярная группа “Кватро”. Довелось наводить красоту и на голове Саши Грей- известной американской актрисы фильмов для взрослых (смеется). 

Не могу не спросить про современные парикмахерские тренды. Вот, что сейчас модно?

Много чего, на самом деле. Среди самого популярного – модная техника окрашивания 2022-2023 AirTouch, что буквально переводится как “прикосновение воздуха”. Также в тренде Balayage. Опаловое окрашивание тоже актуальное трендовое решение для современных модниц. Название техники произошло от драгоценного камня, который имеет в себе переливы зеленого, фиолетового, красного и розового оттенков, что в точности передает эффект модного окрашивания опал. В моде все еще мелирование, бейбилайтс, Дип-Дай – техника окрашивания волос, напоминающая омбре, но обновлённая по всем актуальным тенденциям. А вот Dirty Brunette – новинка в трендовом окрашивании 2022-2023: это контрастная и в то же время гармоничная техника, которая строится на сложной палитре цветов с помощью коричневых тонов и темных оттенков блонда. Такой вариант подойдет для тех барышень, которые никак не могут определиться, хотят они быть брюнетками или же блондинками…

273627172_1002816353638460_8123020753309713840_n.jpg (84 KB)

Уход за волосами- это целая наука. Как я поняла, обычного подхода- шампунь и кондицинер- уже недостатоно. Как правильно ухаживать за шевелюрой?

Сначала нужно определиться с тем, какой у тебя тип волос: сухие, пористые, жирные и так далее. Затем надо подобрать сам уход: увлажняющие шампунь, маска, кондиционер, несмываемое средство тоже очень желательный атрибут. У тех кто часто укладывает волосы, под рукой всегда должна быть термозащита.

Если вы только покрасили волосы, то мой совет: в течение двух недель после этого пользуйтесь специальными шампунями, масками и прочими средствами, чтобы цвет дольше сохранялся. А уже потом можно подготавливать свой волос к следующему окрашиванию: его нужно питать, увлажнять и еще много чего. Словом, за волосами надо ухаживать заранее, чтобы процесс прошел максимально гладко.  

К слову, я всегда рекомендую пользоваться одним брендом: то есть, если ты красишься одной маркой, то и уход желательно подбирать из этой серии, потому что всё за тебя чаще всего продумано. Иногда, конечно, бывает, что продукт не подходит, тогда методом проб подбираем нужные средства.

Что касается стрижек, то тут ориентир- овал лица. Стрижка, вообще-то, может омолодить лет на десять, а может сильно старить. Иногда смотришь: худое узкое лицо, а на него свешивется  плотная, ровная челка огромных размеров. Это никуда не годится.

273531890_5218563238162512_4447787497197450148_n.jpg (84 KB)

Значит лучше идти к мастеру и довериться ему на все сто?

Мастера бывают разные- опытные и нет, со вкусом и не очень. Нужно, наверное, понимать, к кому ты обращаешься. Иногда вот идешь по улице, смотришь на прически и стрижки и думаешь: кто же сотворил с человеком такое?

Ведь мы приходим к мастеру для того, чтобы он сделал нас красивее, лучше, подчеркнул все наши достоинства, скрыл недостатки. Он выбирает тебе стрижку и цвет окрашивания, создавая неповторимый образ. Словом, однозначно, стоит довериться профессионалу, который это оценит, потому что только тогда он вдохновится и будет творить. 

Анна Сатян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск