style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

ТОП-5 главных ошибок в уходе за кожей с акне

18:17, 27 марта

Вы слишком часто очищаете кожу

Первая и, наверное, самая распространенная ошибка - чрезмерное очищение. Кожа быстро вырабатывает себум, появляется жирный блеск, однако стремление поскорее все это смыть (да еще и по 5-6 раз в день) только усугубит ситуацию. Часто умывание в целом противопоказано для любого типа кожи: в процессе очищения мы травмируем защитный липидный барьер кожи, она становится сухой, а бактериям так намного легче проникнуть в поры и вызвать новые воспаления.

Вы отказываетесь от увлажнения

Отказ от увлажняющих средств только усугубит акне: обезвоженная кожа начнет вырабатывать все больше и больше себума, пытаясь защититься от сухости, а где много себума - там новые воспаления. Выбирайте увлажняющую косметику с легкими формулами и без комедогенных ингредиентов: отлично подойдут глицерин, водоросли и молочная кислота.

Вы используете скрабы

Даже самый мягкий скраб неизбежно травмирует кожу, нарушая ее естественный защитный барьер и делая ее более уязвимой для бактерий. Конечно, эксфолиация необходима любому типу кожи, просто в случае с акне лучше выбирать энзимную пудру, мягкие пилинги и лосьоны с кислотами, специально предназначенные для жирной кожи.

Вы используете средства со спиртом

Казалось бы, спирт отлично обеззараживает и обезжиривает - идеальная находка для проблемной кожи. Но как и в случае с частым очищением, спирт, в первую очередь, будет агрессивно разрушать защитный барьер кожи, открывая путь бактериям. Косметику стоит выбирать только мягкую, без агрессивного воздействия и с маркировкой alcohol free.

Вы используете тканевое полотенце

Полотенце для лица, которое постоянно находится во влажной, теплой ванной комнате - идеальное жилище для бактерий. Используя тканевое полотенце для лица, вы возвращаете микробы на поверхность кожи после каждого умывания. Специалисты рекомендуют всем (а обладателям жирной кожи особенно) использовать одноразовые бумажные полотенца. И лучше, если вы будете хранить их в темном сухом шкафу, а не на полке в ванной.

Источник – Ivona.ua

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск