NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Детективы впервые расскажут, как они расследовали гибель принцессы Дианы

14:12, 13 августа

Cтриминговый сервис Discovery+ совместно с телесетью Channel 4 снимут документальный сериал к 25-летию гибели принцессы Дианы. Он будет состоять из четырех эпизодов и получит название «Расследование о Диане: Смерть в Париже» (Investigating Diana: Death in Paris). Об этом сообщает издание Variety.

Cериал расскажет о двух официальных расследованиях смерти Дианы Спенсер. Одно из них провела бригада французских криминалистов сразу после аварии в 1997 году, а второе — британская полиция спустя семь лет после трагедии, в 2004-м. «Этот чрезвычайно убедительный сериал подробно исследует судебно-медицинские детали того, что произошло в ходе расследования после смерти принцессы Дианы. Каково это было для детективов, работающих над новостным сюжетом мирового масштаба, который был не только трагедией отдельных семей, но также и массовым интернет-феноменом», — рассказал выпускающий редактор Channel 4 Шаминдер Нахал.

По данным Variety, в съемках проекта примут участие детективы, проводившие расследование, причем некоторые из них впервые публично расскажут о деле. «Сериал покажет, как детективы гонялись за каждой зацепкой, лавируя между ненадежными свидетелями и их ошибочными воспоминаниями», — говорится в аннотации к фильму. При этом, как сообщает The Telegraph, создатели сериала не проконсультировались по поводу съемок с ближайшими родственниками Дианы — сыновьями, принцем Уильямом и принцем Гарри.

Режиссерами документального проекта выступят Уилл Джессоп и Барнаби Пелл. Продюсированием займутся Наташа Бруне и Мириам Джонс. Дата премьеры пока неизвестна.

Источник – RBC

Фото - Terence Donovan/Camera Press/Redux


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск