NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Фотограф Габриэле Галимберти рассказал, как проходила скандальная съемка Balenciaga

10:27, 11 декабря

Итальянский фотограф Габриэле Галимберти рассказал в интервью The Guardian, как проходила скандальная съемка для Balenciaga.

Напомним, что бренд обвинили в пропаганде педофилии из-за рекламной фотосессии, в которой дети позировали с аксессуарами в стиле БДСМ. На одном из снимков оказался запечатлен судебный документ, оправдывающий детскую порнографию. По словам Габриеле, из-за скандала он подвергся нападкам в сети и ему даже начали угрожать физической расправой.

«Мне шлют сообщения вроде «Мы знаем, где ты живешь», «Мы приедем, чтобы убить тебя и твою семью», «Мы собираемся сжечь твой дом», «Ты должен покончить с собой, проклятый педофил» и другие», — рассказал фотограф.

По словам Габриэле, изначально он не увидел в проекте Balenciaga ничего плохого, а наличие БДСМ-атрибутики связал с панк-модой.

«Когда [дети] увидели эти сумки-игрушки, все сказали им, что они панки. О БДСМ не было и речи», — поделился Галимберти, добавив, что в фотосессии принимали участие дети сотрудников Balenciaga. Их родители присутствовали на съемке.

Для Галимберти это был первый опыт в качестве фотографа модной рекламы. Он уверяет, что из-за этого ему не доверили выбрать ни тему кампании, ни ее стилистику, все его шаги строго контролировались брендом. Мнением Габриэле интересовались разве что в таких вопросах, как выбор цвета цвета штор.

Изначально были сделаны тестовые снимки с манекеном вместо ребенка. Эти фотографии отправили «кому-то в штаб-квартиру». Спустя какое-то время пришло одобрение, и тогда в студию ввели детей в сопровождении родителей. Галимберти отметил, что не знает, кто одобрил снимки. С креативным директором Balenciaga Демной Гвасалией он ни разу не виделся и не разговаривал.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск