style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Праздничный гид:  Где выпить вина 14 февраля

15:15, 2 февраля

День святого Валентина - 14 февраля, один из поводов устроить романтический вечер с любимым человеком за бокалом вина.

Сегодня расскажем о том, какое вино и где стоит попробовать, во сколько это обойдется и как еще можно провести этот день.

Если вы предпочитаете морепродукты, то с ними прекрасно подойдут разновидности белого сухого вина, с мясными блюдами лучше сочетаются красные вина - так выглядит классический винный постулат. Однако если отойти от привычных канонов и поэксперементировать, то вина с самыми непривычными сочетаниями могут раскрыться для вас совершенно по-новому.

iStock-1184016689.jpg (90 KB)

К примеру, груша, которая идеально подходит к белым винам, интересно сочетается также с сухим красным вином Karas. Игристые вина Keush заслуживают отдельного внимания и неожиданно прекрасно сочетаются, например, с грейпфрутом. Красное сухое вино Koor хорошо подходит для блюд с прошутто, а белое сухое к печеным яблокам в меду. Вино Tus идеально подходит для сочетания именно с рокфором или креветками.

fd4ca56b6cfde503d3a044b346074721.jpg (98 KB)

Вина Trinity 6100 и Zorah имеют несколько сортов, каждый из которых интересен по-своему. К примеру, любителям сладких вин будет интересно розовое вино от Trinity 6100, а Zorah подойдет тем, кто предпочитает плотный и насыщенный вкус терпкого красного вина.

5-2.jpg (84 KB)

Несколько мест, где можно попробовать изысканные вина

Wine Republic - винный ресторан в центре Еревана у подножия Каскада. В меню представлена широкая линейка вина, многие из которых прекрасно сочетаются с морепродуктами. Например, небольшая сырная тарелка и 2 бокала местного вина Karas или Takar обойдутся примерно в 12-15,000 драмов.

Decant-Wine and spirit - винный магазин-бар, в котором можно продегустировать большое количество разнообразных вин. К примеру, итальянских и французских. Два бокала вина и небольшие закуски обойдутся, в среднем, в 15-20,000 драмов.

Wine Time- винный бар-магазин, в котором можно попробовать вкусные вина не только местного производства. Два бокала вина в сочетании с фруктовой тарелкой будут стоить около 12-15,000 драмов.

Сочетаем искусство и вино

Если вы не хотите сидеть в шумном ресторане и предпочитаете более активный отдых, то в Art-Wine Party устраивают различные тематические арт-вечеринки с дегустацией вин. Это отличный способ интересно провести время с любимым человеком в творческой атмосфере за бокалом вина, а также сделать друг другу подарки в виде собственноручно созданных картин.

all_all_big-t1594887687-r1w768h425q90zc1.jpg (116 KB)

А в завершение можно взять бутылку Koor и распить ее на каскаде, любуясь огнями вечернего города.

894784.jpg (92 KB)

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск