NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Wine Story: 6 причин выпить красного вина с научной точки зрения

20:45, 6 февраля

Избитая фраза «In vino veritas» как нельзя лучше подходит для описания всех преимуществ употребления красного вина.  Ленивый полдень выходного дня и красное вино, богатое антиоксидантами на самом деле прекрасное  сочетание для физического и психического здоровья. Согласно исследованиям, бокал вина для женщин и до двух  бокалов  для мужчин в день предотвращают многие проблемы со здоровьем.

Помогает регулировать уровень сахара в крови

Согласно Американской диабетической ассоциации, красное вино помогает регулировать уровень сахара в крови. Доказано, что красное вино снижает уровень сахара в крови до 24 часов, что может быть полезно для людей с повышенным уровнем сахара в крови.

Улучшает память

Красное вино богато  полифенолами и ресвератролом,  которые помогают улучшить кратковременную память. Ресвератрол обладает способностью уменьшать ущерб, вызванный недосыпанием, и может повышать способность к обучению.

Снижает риск развития рака

Wine-Guide-Beaujolais-FT-BLOG0722-2000-7f1cac81f5044d3cbfeac708b66c4bea.jpg (85 KB)

Эксперты  утверждают, что красное вино снижает риск развития рака, предотвращая рост раковых клеток, особенно связанных с раком молочной железы и пищевода.

Полезно для сердца

Полифенолы связаны со сниженным риском сердечных заболеваний. Они повышают уровень хорошего холестерина, и вымывают плохой холестерин, что косвенно поддерживает здоровье сердца.

Способствует здоровью глаз

two-glasses-of-wine-and-summer-fruits-on-the-beach-royalty-free-image-1635272439.jpg (106 KB)

Ресвератрол помогает улучшить здоровье глаз благодаря своим сосудорасширяющим свойствам, а также предотвратить проблемы, связанные с глазами, такие как возрастная дегенерация желтого пятна и диабетическая ретинопатия.

Полезно для здоровья зубов

Согласно исследованиям, красное вино помогает  бороться с вредными бактериями в ротовой полости, которые могут способствовать развитию кариеса и инфекции десен.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск