NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Грэмми 2023»:  Триумф Бейонсе, саундтреки к видеоиграм и другие детали церемонии

15:17, 6 февраля

Сегодня ночью на территории Crypto.com Arena в Лос-Анджелесе прошла 65-я ежегодная церемония «Грэмми». В этом году музыканты поборолись в 91 номинации.  NEWS.am STYLE представляет наиболее запоминающихся победителей премии.

Бейонсе - триумфатор премии, победившая сразу в 4 номинациях: «Лучшая танцевальная запись» (Break My Soul), «Лучшее традиционное R&B-исполнение», «Лучшая R&B-песня» - (Cuff It) и «Лучший танцевальный/электронный альбом» (Renaissance). Певица является самой титулованной в истории Грэмми: в ее коллекции насчитывается 32 статуэтки.

943aa922b334f5cfdb074.jpg (49 KB)

Песня «Cuff It» стала абсолютным хитом, Lyric ролик набрал 34 миллиона прослушиваний на YouTube за полгода, при том, что певица еще не анонсировала официальный клип на песню, которая также стала одним из трендов в TikTok. Ритмичный и заводной мотив песни завоевали широкую аудиторию, и под песню снимается множество роликов и Shorts в YouTube, TikTok и Instagram.

Песня «Break my soul», победившая в номинации «Лучшая танцевальная запись», с заводным танцевально-клубным ритмом также собрала большую популярность, несмотря на отсутствие официального клипа.

taylor-swift-tout-grammys-2023-d296c90206734f1abfc0b6a27b492423.jpg (121 KB)

В номинации «Лучшее музыкальное видео» победила  Тэйлор Свифт с композицией «All Too Well». Пятиминутная версия ролика является частью четвертого студийного альбома певицы – «Red» (2012 г.), тогда как его перезаписанная и неразрезанная 10-минутная версия является частью ее второго перезаписанного альбома Red (Taylor's Version) (2021 г.). Певица записала «All Too Well» во время репетиций своего мирового турне Speak Now и попросила давнего соавтора Лиз Роуз помочь сократить песню до пяти минут по сравнению с ее первоначальной 10-минутной продолжительностью. Видеоклип об истории любви, снятый в стиле кантри. Композиция представляет собой мощную балладу, сочетающую в себе стили кантри-рок, софт-рок, фолк и арена-рок, с лирикой, повествующей о романтических отношениях и их последующем разрыве с яркими и романтичными образами в кадрах.

0e638d9dcf52df3c06e49.jpg (83 KB)

Далее следует Адель, победившая в номинации «Лучшее сольное поп-исполнение» с песней «Easy On Me».  Черно-белый клип по первым кадрам, сильному ветру и разговору по телефону отсылает к ее клипу «Hello», певица непрозрачно намекает на это фразой «Can you hear me?», а также другими деталями в клипе. Если в «Hello» певица заселялась в дом, то в новом клипе Адель его покидает. Таким образом две песни олицетворяют два периода в любовной истории певицы. Песня представляет собой поп-балладу с редкими басовыми битами. Тема ностальгии, сожаления и прощения посвящены сыну певицы, которому она описывает борьбу с распавшимся браком и просит быть добрым к ней.  Плавный переход от черно-белой к цветной пленке переносит зрителя в совершенно другую цветовую гамму бордового с золотистым, что снова демонстрирует утонченный вкус певицы, уже давно известный ее поклонникам. В завершение ролика показываются несколько закадровых секунд, где певица смеется. На премию златовласая певица также пришла в винно-бордовом платье, что отсылает кадрам клипа.

Среди новых интересных номинаций в этом году была «Лучший саундтрек к видеоиграм и другим интерактивным медиа», в которой победила композиция Assassin’s Creed Valhalla: Dawn of Ragnarök от Stephanie Economou.

В номинации «Альбом года» одержал победу Гарри Стайлс  — Harry’s House

А статуэтка за «Песню года» ушла к  Бонни Райт  за «Just Like That».

Фото - GettyImages


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск