NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Самые странные и нелепые законы американских штатов

16:47, 16 февраля

В Соединенных Штатах за 246 лет существования было немало странных государственных законов. Fox News представил краткий обзор некоторых из самых странных законов, которые были приняты в Америке, многие из которых до сих пор применяются, а другие уже давно отменены.

Монтана: нельзя «возить» животных по железной дороге

Кодекс домашнего скота в законодательном собрании штата Монтана запрещает «незаконную перевозку или перегон скота» по железнодорожным путям с «намерением нанести ущерб корпорации или лицам, владеющим железной дорогой».

Кодекс гласит, что это противоправное деяние наказывается денежным штрафом в размере до 50 000 долларов  или лишением свободы в тюрьме штата на срок до пяти лет или и тем, и другим.

Преступник также несет «ответственность за все травмы или ущерб, причиненные в результате такого действия», включая травмы или смерть животного.

Небраска: вы не можете вступить в брак, если у вас ЗППП

Кодекс квалификации брака в законодательном собрании штата Небраска запрещает жителям с заболеваниями, передающимися половым путем, вступать в брак.

«Ни одно лицо, страдающее венерическим заболеванием, не может вступать в брак в этом штате», — говорится в главе 42-102 пересмотренного статута Небраски на момент публикации.

Нью-Джерси: нельзя продавать машину в воскресенье

Раздел 2C:33-26 Уголовного кодекса Нью-Джерси запрещает людям и предприятиям «покупать, продавать или обменивать автомобили» в воскресенье. Нарушение кодекса считается «нарушением общественного порядка».

Наказания за нарушения ужесточаются с каждым последующим нарушением и могут включать денежные штрафы в размере от 100 до 750 долларов, лишение свободы на срок до шести месяцев, а также приостановку или отзыв лицензии на продажу автомобилей. Исключение существует для продажи мотоциклов (если это не запрещено округом).

Нью-Мексико: нельзя танцевать в сомбреро

Согласно отчету, опубликованному Tucker, Yoder & Associates, юридической фирмой из Фармингтона, штат Нью-Мексико, в Нью-Мексико запрещено танцевать в сомбреро.

«Нет ничего противозаконного в том, чтобы носить сомбреро в Нью-Мексико, но начните танцевать в нем, и вы нарушите закон», — написала юридическая фирма в сентябре 2021 года в обзоре 10 странных законов Нью-Мексико.

Огайо: аресты не могут производиться по воскресеньям или 4 июля

В разделе 2331.12 пересмотренного кодекса штата Огайо указаны дни, в которые нельзя производить аресты.

Никто не может быть арестован во время заседания Сената или Палаты представителей, в зале, где проводится такое заседание, в воскресенье, или 4 июля», — говорится в кодексе.

Калифорния: нельзя есть лягушек, погибших на соревнованиях по прыжкам  лягушек

Калифорнийский кодекс рыбы и дичи гласит, что любое количество живых лягушек разрешено использовать в соревнованиях по прыжкам  лягушек.

Однако, если одно из бедных существ погибнет или будет убито во время соревнования, «оно должно быть уничтожено как можно скорее, и его нельзя есть или использовать для каких-либо других целей», — говорится в законе.

Айдахо: вы не можете носить красную или белую трость, если вы не полностью или частично слепы

Ни один человек, кроме полностью или частично слепого, не может использовать красную или белую трость. По закону трость такого цвета могут носить только слепые люди.

Никому, кто не является слепым или частично слепым, не разрешается носить трость с белым наконечником и красным.

Иллинойс: нельзя красить цыпленка

В штате запрещено законом продавать, предлагать к продаже, торговать или выставлять на обозрение «живых цыплят, утят, гусят или других домашних птиц или кроликов, которые были выкрашены, окрашены или иным образом обработаны для придания им искусственного вида». цвет». В законе также говорится, что животных нельзя отдавать в качестве призов.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск