NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

LadaNiva - Shakar: об Армении с французским акцентом

11:06, 17 февраля

Менее чем за сутки с момента премьеры клип LadaNiva  «Shakar» набрал 13 000 просмотров на YouTube.

Ladaniva - популярная французская группа, известная далеко за пределами Франции и особенно любимая в Армении. Коллектив армянки Жаклин и француза Луи запоминается своим стилем исполнения армянских песен, а популярность группы в Армении обусловлена подходом в аранжировках национальных народных песен. Весь репертуар группы, как и их название, пронизаны любовью к армянской культуре, воплощенной через яркие образы, танцевальные мотивы и иронию.

Песня Shakar, что в переводе с армянского означает “сахар”, имеет незамысловатый текст, который обыгрывается в клипе через изобилие сладких закусок: мед, шоколадная паста, мармелад, пастила, сливки, пончики, торты, пирожные и многое другое - все в очень ярких цветах и с красочными акцентами.

В песне есть эпизод, который максимально стилизован под классические болливудские музыкальные мотивы, что только добавляет абсолютной жизнерадостности, которой наполнено исполнение и кадры клипа.

Бессменный участник группы - француз Луи в клипе наигрывает на трубе армянские мотивы и неуемно танцует под заводные мотивы.

Абсолютно жизнеутверждающий клип является лучшим олицетворением ключевых культурных ценностей Армении, среди которых щедрость и гастрономическое изобилие (сладкий стол), страсть и любовь к жизни (заводная музыка и танцы), а также стремление распространить национальную культуру в мире (танцы Луи).

Незамысловатый текст и заводной мотив сочетаются с ярким видеорядом и абсолютно обаятельной исполнительницей. Если включить песню отдельно от видео, то можно услышать улыбку в голосе исполнительницы. Клип, песня и ее исполнение — все пронизано традиционным армянским жизнелюбием, лучше всего заключенным в армянском слове «Հավես» (приблизительно переводится как удовольствие, радость, классный)

 

Регина Меликян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск