NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

5 самых бессмысленных и нелепых тенденций здорового образа жизни

14:21, 20 февраля

Мир вокруг нас меняется каждый день: появляются усовершенствованные принципы здорового образа жизни, а старые адаптируются и выдаются за новые. Поэтому сегодня важно различать мифы от реальных и действенных рекомендаций, чтобы уберечь себя от лишней траты денег и усилий.  NEWS.am STYLE собрал  5 популярных тенденций здорового образа жизни, которые можно считать совершенно бессмысленными.

 Дорогие ягоды

В интернете широко распространен миф о полезности некоторых ягод, на которые придётся потратить значительную часть своего бюджета. Например, такие ягоды как «асаи» или «годжи» часто мелькают на фотографиях различных ЗОЖ-инфлюенсеров, но мало кто говорит в своих блогах о том, что многие стандартные фрукты и ягоды содержат больше полезных свойств, чем их дорогие вариации.

ягоды.jpeg (72 KB)

Например, согласно исследованиям Шотландского института, черная смородина является одной из самых полезных ягод, а сок из ягод «асаи» содержит меньше антиоксидантов, чем другие менее дорогие варианты, как например черника, гранаты и даже красное вино.

Для сравнения, черника в супермаркетах Еревана стоит примерно 1700 драм за 125 грамм, тогда как ягоды «асаи» могут стоить минимум 5000 драм.

Бутилированная вода

Пить много воды – хорошая привычка, способствующая уменьшению количества потребляемой пищи и поддерживающая ваш водно-солевой баланс до и после тренировки. Сегодня бытует мнение, что можно получить дополнительную пользу от бутилированной воды.

вода.jpg (127 KB)

Однако, некоторые исследования показали, что такая вода не является более полезной и безопасной: около четверти тестируемых образцов ничем не отличались от водопроводной воды. Более того, химические вещества, содержащиеся в бутылке, со временем попадают в воду.

Безглютеновая диета

Если для одних безглютеновая диета вынужденная необходимость, то для других она может оказаться заблуждением. Исследования показывают, что сознательный отказ от глютена не приносит пользы здоровью и не является полезной стратегией похудения для среднестатистического здорового человека.

глютен.jpeg (97 KB)

При любом питании стоит учитывать, что продукты нельзя разделять на плохие и хорошие, нужно лишь соблюдать меру и потреблять суточную норму с учетом вашей физической активности.

К тому же, безглютеновая диета требует больших затрат, которые не оправдываются, ведь исключают из вашего рациона многие продукты из цельного зерна, обладающие полезными свойствами.

Очищение соками

Сегодня очень распространено очищение соками или «детокс на соках», который может оказаться довольно дорогостоящим способом похудения с краткосрочным эффектом.

соки.jpg (388 KB)

В своем докладе профессор Дэвид Бендер называет такую детоксикацию совершенно бессмысленной, поскольку наш организм способен справляться с этим процессом естественным образом, не нуждаясь в дополнительных средствах. Вместо детокса на соках, советуем придерживаться сбалансированного питания, а остальную работу за вас сделает ваш собственный организм!

Тонизирующая обувь

Кто не мечтает носить обувь, сжигающую калории без лишних усилий?! Более того, кто бы мог подумать, что сегодня такая обувь уже существует! Именно такой считают тонизирующую обувь – обувь со специальной подошвой, стимулирующей постоянную работу мышц и даже формирующей красивый пресс.

Однако, по мнению некоторых экспертов, такая обувь не оправдывает тех ожиданий, которые им приписывают производители, а лишь является их очередной уловкой.

А для сжигания калорий вам нужна лишь обычная обувь и немного собственных усилий!


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск